На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

10 признаков того, что вы пьете слишком много

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Время праздников - Новый год и Рождество. А какие могут быть праздники без вкусных блюд и наполненных до краев бокалов? Алкоголь, как известно, в умеренных количествах не вреден для здоровья. Но во время праздников, так или иначе, мы пьем больше, чем обычно. Как понять, когда нам стоит отставить бокал в сторонку и вместо напитка с градусами выпить что-то более полезное? Очень просто, слушайте свой организм. Ваше тело посылает вам предупредительные сигналы, которые говорят о том, что вы превысили свой «безопасный» уровень.

Наши подсказки — 10 признаков того, что вы пьете слишком много — помогут вам это понять. 

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вы слишком часто ночью встаете в туалет.

По мнению Ризвана Хамида, хирурга и уролога из London Urology Associates, частые ночные визиты в туалет могут свидетельствовать о том, что ваш организм не справляется с переработкой алкоголя. По его словам, под влиянием алкоголя в организме нарушается производство гормона, который уменьшает ночное мочеотделение.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вы чувствуете сухость глаз.

Поскольку алкоголь обезвоживает весь организм, это приводит также к тому, что нарушается естественное увлажнение глаз. Появляется так называемый синдром сухого глаза, что подтверждено научными исследованиями, результаты которых были опубликованы в 2012 году в журнале «Офтальмология». Выяснилось, что у людей, которые пьют большое количество алкоголя (например, два литра крепкого пива) на следующее утро были более сухие глаза, по сравнению с теми, кто не употребляет напитков с градусами.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вы не можете дождаться момента, когда можно будет выпить рюмочку.

«Если вы постоянно думаете об алкоголе, это является нездоровым симптомом, которые свидетельствуют о том, что вы попали в ловушку алкогольной зависимости», — объясняет Клаудия Бернат, психиатр из Priory Hospital в Лондоне. Бить тревогу стоит тогда, когда, идя домой с работы, вы думаете не о том, «что там интересного происходит», а о том, что «дома я выпью». По словам доктора Бернат, люди часто пытаются дома снять стресс и расслабиться, наливая себе несколько бокальчиков или рюмочек.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Есть ли у вас появились проблемы с желудком.

По мнению профессора Дэвида Сандерса, гастроэнтеролога из Royal Hallamshire Hospital в Шеффилде, тревожными симптомами является мягкий стул, диарея (понос), и каловые массы, которые трудно смываются в унитаз (это может указывать на проблемы с печенью), а также темный цвет мочи (симптом обезвоживания).

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Плохое самочувствие и проблемы с запоминанием.

Алкоголь на самом деле является стимулятором. Поэтому после его приема ваш сон может быть неспокойным, вы можете часто просыпаться среди ночи или плохо засыпать. Проснувшись утром после такой ночи, ваш не отдохнувший мозг не сможет работать на полную мощность, поэтому плохое самочувствие вам гарантировано.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вы страдаете от бессонницы.

Считается, что 60 процентов алкоголиков страдают от бессонницы. Кроме того, у пьющих людей наблюдается более короткая фаза быстрого сна, которая влияет на самочувствие, правильное функционирование мозга и процесс запоминания.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вы пьете и… не пьянеете.

После нескольких рюмочек вы все еще чувствуете себя абсолютно трезвым? Это нездоровый симптом, который обычно появляется у людей, которые злоупотребляют алкоголем. Их тело привыкает к постоянному потреблению алкоголя и соответственно производит большее количество ферментов для его расщепления и удаления из организма.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

У вас появились проблемы с зубами.

Пятна на зубах могут появиться у тех, кто пьет слишком много красного вина. Тогда как белое вино и пиво способствуют эрозии зубной эмали, в результате которой зубы желтеют и становятся чувствительными к холодной и горячей пище, а также к сладостям.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Если ваша кожа приобрела цвет как после загара.

Если вам говорят, что вы выглядите как после отпуска в солнечных странах, а на самом деле вы никуда не ездили, это может означать, что у вас алкогольный гепатит или так называемая «желтуха», в результате которой кожа и белки глаз приобретают желтоватый оттенок.

10 признаков того, что вы пьете слишком много

Вместо одной бутылки вы берете с собой (или покупаете) две… потому что знаете, что одной будет мало.

Источник

Картина дня

наверх