На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться

Те, кто имеет детей или внуков сталкивались с таким явлением, как детские истерики. Обычно они начинают появляться в возрасте от 1 года до 3 лет. И поверьте, это не вредность ребенка, не   попытка манипулировать взрослыми, они просто не умеют этого делать. Просто дети в этом возрасте понимают на слух гораздо больше слов, чем уже научились говорить.Неспособность выразить то, что они хотят, и рождает чувство раздражения.
  Родителям, да и бабушкам с дедушками необходимо научится правильно реагировать на такие вспышки раздражения у своих детей. Вот несколько советов:
 -никогда не теряйте самообладания, так как ваш крик может усилить приступ. Даже если это происходит в людном месте и вам хочется поскорей все прекратить, ведь "что подумают люди".
 -не уходите демонстративно из комнаты, так как ваш ребенок лишь почувствует себя покинутым. Останьтесь с ним, возьмите на руки.
 -но уступать ребенку тоже нельзя, иначе он быстро научится использовать эту тактику для достижения желаемого.
 -часто ребенка самого пугает истерика, поэтому он не должен чувствовать, что вы тоже испуганы или растеряны.
 -когда истерика закончилась, попытайтесь поговорить с ребенком. Спросите с улыбкой: "Может быть теперь, когда ты успокоился, ты расскажешь мне, что случилось, а то я ничего не понял(а)"? Таким образом вы дадите понять, что проще достичь желаемого, используя слова.
 Приятных вам взаимоотношений.


Картина дня

наверх