На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...
  • Владимир Акулов
    Сейчас  молодого  человека  воспитывают  тупые  *стрелялки* ,  порнуха  в  инете  и  уличные  друзья  ,  ориентирован...Цель воспитания и...

Стеклянный сад Дейва Чихули

Американский художник Дейл Чихули, известный крупными инсталляциями из цветного стекла, на этот раз удивил целым садом. Его обновленная усадьба в Сиэтле, площадью в полтора акра (около двух км²), включает выставочную галерею, сад и стеклянный дом.

Дэйв Чихули обучался у лучших стеклодувов мира в Италии. Вернувшись домой он открыл собственный магазин и школу стеклодувов. К сожалению, в 1976 году он попал в автокатастрофу и потерял глаз. Три года спустя он сильно травмировал плечо, и больше не мог держать инструменты стеклодува и творить своими руками. Тогда он создал команду художников и «взглянул на дело со стороны». Превратившись из художника в предпринимателя, Чихули стал значительно успешнее. В 2004 году доходы его предприятия достигли почти 30 миллионов долларов.

Красочные изделия из стекла в его новом саду выглядят настолько естественными, что будто бы выросли там сами собой.















Источник

Картина дня

наверх