На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Лечение гипертонии возможно без лекарств

В прошлой статье мы задались ключевым вопросом – если все новые и новые лекарственные препараты десятками лет создаются в высокотехнологичных лабораториях, почему же так колоссально низок процент людей которые могут в действительности лечить ими свою артериальную гипертонию? В 1952 году гениальный российский врач, доктор Бутейко смог найти на него ответ. Оказалось, что лекарственные препараты разрабатываются с целью воздействия лишь на следствие гипертонической болезни – повышенное давление. Именно для временного снятия симптома. В то же время как причина заболевания в любом научном издании по кардиологии официально признается невыясненной.

Доктор Бутейко закономерно предположил – если таблетки никак не влияют на причину заболевания – оно неизбежно будет прогрессировать! Именно это мы и можем сейчас наблюдать просто открыв статистику Всемирной Организации Здравоохранения по артериальной гипертонии. Несмотря ни на какие препараты происходит неуклонный рост количества людей заболевающих гипертонией по всему миру, а возрастная категория уже давно касается не только стариков но и людей среднего возраста и даже молодого.

За десять лет работы научно-исследовательской лаборатории доктора Бутейко была достоверно доказана прямая связь развития артериальной гипертонии с глубоким дыханием пациентов. Именно глубокое дыхание пациентов, как доказал доктор, явилось причиной развития гипертонической болезни. На основании своих исследований Бутейко создал метод нормализации глубины дыхания больного. Первым человеком с тяжелейшей артериальной гипертонией, которому изобретенный метод спас жизнь стал сам создатель метода – доктор Бутейко. Уже в возрасте 20 лет систолическое артериальное давление у Бутейко поднималось до 260. И он на себе убедился во всей беспомощности медикаментозной медицины в лечении его заболевания. Врачами он был признан обреченным. Тогда он не знал что благодаря своему величайшему открытию он проживет до 80 лет и спасет тысячи жизней от «неизлечимого» заболевания.

источник: www.mbuteyko.ru

Картина дня

наверх