На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Жизненно важный лайфхак, как избавиться от воды в ушах

Каждое лето, на море и не только, можно наблюдать следующую картину: народ купается, набирает полные уши воды, кое как её вытряхивает, и уже через день ходит с воспалением. Особенно часто это происходит у детей — во первых, они не чувствуют или не говорят о том, что вода осталась, а во-вторых, им не объяснишь, как её оттуда вытряхнуть. Потом идут бессонные ночи, когда даже вдыхать больно, недели лечения, дорогие лекарства… Короче, славный выходит отдых.

Так вот, БЕСПОЛЕЗНО
— затыкать нос рукой и сильно в него дуть — воде в ухе совершенно всё равно, насколько вы прогнете барабанную перепонку.
— затыкать пальцем ухо и давить внутрь — тоже самое.

МОЖНО
— попрыгать на одной ноге, наклонив голову на бок — но тут надо поймать технику
— стоя, положить ладони на колени и начать трясти головой и телом вверх вниз как тру металлист (разумеется голову повернуть так, чтобы ухо оказалось внизу)

Но, как пловец с огромным опытом, настоятельно советую один до невозможности простой и почти 100% надежный способ. ОБЯЗАТЕЛЬНО! когда придёте домой, встаньте на колени перед кроватью и несколько раз стукните по ней головой (раз 5 правым ухом, и столько же левым).

Да, звучит немного странно, выглядит еще более странно и смешно, но зато однозначно работает.

Всем здоровых ушей и беззаботных отпусков этим летом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх