На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

ТОП-5 рецептов полезных батончиков

Батончики – отличный перекус, если в их состав входят полезные ингредиенты. Но многие из нас то и дело соблазняются на разрекламированные сникерсы, твиксы, баунти и другие популярные сладости. Как приготовить вкусную альтернативу у себя дома?

Протеиновый батончик с овсянкой и орехами

Возьмите 5-6 столовых ложек овсянки, 5-6 столовых ложек кукурузных хлопьев, 4 столовые ложки арахисовой пасты, 3 столовые ложки соевого молока, горсть измельченных орехов, горсть очищенных подсолнечных семечек.

Смешайте в глубокой миске хлопья, орехи и семечки. Постепенно введите молоко и тщательно вымешайте. Масса должна быть густой. Если она слишком густая, добавьте еще немного молока. Введите арахисовую пасту и снова хорошо вымешайте. Поднос застелите пищевой пленкой и выложите получившуюся массу. Разровняйте ее в пласт, накройте пищевой пленкой и отправьте на 2-3 часа в холодильник. Достаньте, разверните батончики и нарежьте порционными кусками.

Батончики с кокосовой стружкой и кешью

Подготовьте стакан муки, четверть чашки растопленного сливочного масла, четверть чашки кленового сиропа, чайную ложку корицы, половину чашки рубленных орехов и кешью, четве5рть чашки кокосовой стружки, щепотку соли.

Смешайте масло и миндальную муку в большой миске. Добавьте корицу, соль, сахар и кленовый сироп. Снова перемешайте. Добавьте кокосовую стружку. Еще раз перемешайте. Добавьте рубленые орехи, перемешайте. Застелите противень бумагой для выпекания, выложите на него тесто. Охладите в холодильнике как минимум в течение 2 часов. Нарежьте на батончики и подавайте к столу.

Шоколадные батончики с карамелью и грецким орехом

Вам понадобится половина стакана мягкого сливочного масла, стакан коричневого сахара, 2 яйца, чайная ложка ванилина, неполный стакан пшеничной муки, половина чайной ложки соды, половина стакана измельченного бисквитного печенья, половина чайной ложки соли, стакан грецких орехов. Для топпинга 2/3 чашки сливочного масла, половина чашки коричневого сахара, полторы чашки рубленого шоколада.

Разогрейте духовку до 170 градусов. Смажьте маслом форму для выпекания. В большой миске взбейте сливочное масло и коричневый сахар до воздушной массы. Добавьте яйца и ванилин. Хорошо перемешайте. Добавьте муку, соду, крошки бисквитного печенья, соль. Перемешайте. Добавьте рубленые грецкие орехи. Выложите тесто в форму. Смешайте сливочное масло и сахар и выложите в сотейник. Готовьте на среднем огне, помешивая, пока сахар полностью не расплавится. Доведите до кипения и снимите с огня. Полейте тесто получившейся карамелью. Выпекайте 20 минут. Посыпьте батончики рубленым шоколадом. Слегка остудите и подавайте к столу.

Йогуртовые батончики

Возьмите 2 чашки греческого йогурта, 3 столовые ложки меда, чайную ложку ванильного экстракта, соль по вкусу, половину чашки малины, треть чашки рубленых фисташек.

Застелите противень бумагой для выпекания. Смешайте йогурт, мед, ванильный экстракт, щепотку соли в средней миске до получения однородной массы. Выложите на противень и разровняйте лопаткой. Посыпьте малиной и фисташками. Отправьте противень в морозильную камеру на 4 часа.

Батончики из белого шоколада, апельсина и малины

Понадобится 250 грамм печенья, 125 грамм сливочного масла, 500 грамм сливочного сыра, половина стакана сахарной пудры, 200 грамм белого шоколада, 2 яйца, чайная ложка апельсиновой цедры, 2 столовые ложки апельсинового сока, 150 грамм малины.

Разогрейте духовку до 160 градусов. Смажьте форму для выпекания маслом и застелите бумагой для выпекания. Измельчите печенье в крошку. Добавьте масло и хорошенько размешайте. Выложите крошки на дно формы. Охладите в течение получаса. Смешайте сливочный сыр и сахарную пудру. Добавьте к сливочному сыру растопленный белый шоколад и яйца. Размешайте. Добавьте апельсиновый сок и цедру. Размешайте. Добавьте половину малины. Залейте получившуюся смесь в форму. Добавьте оставшуюся малину. Выпекайте в течение 30 минут. Остудите в течение часа, затем охладите в течение 2 часов и нарежьте десерт на батончики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх