На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Природная контрацепция:7 естественных противозачаточных средств

Признаем сразу: идеального противозачаточного средства нет. В презервативах кому-то неудобно, неприятно, от таблеток и даже внутриматочных спиралей женщины могут поправляться, терять либидо и вообще способность получить оргазм.

Но есть и несколько естественных противозачаточных методов – негормональных, немеханических, без имплантатов или устройств, создающих барьер между тобой и партнером. Отметим, что если речь идет о сексе с незнакомым человеком, то использовать презерватив обязательно во избежание половых инфекций. А вот и 7 природных способов контрацепции, в том числе и для мужчин:

  1. Стерилизация мужчины теплом. Конечно, мужчину тяжело убедить сделать такой шаг, но зато противозачаточное действие продлится несколько месяцев. Этот метод предполагает купание или погружение мужских яичек в воду температурой 46,7 градусов на 45 минут в день в течение 21 дня. Эта температура воды ниже болевого порога, потому ему не будет невыносимо горячо. Во время процедуры нужно постоянно доливать горячую воду, чтобы поддерживать необходимую температуру.

Через 3 недели мужчина становится надежно стерильным на следующие 6 месяцев. Если использовать воду менее горячую – 43,3 градуса – эффект будет на 4 месяца.

Действие этого средства основывается на том, что сперматозоиды не выживает под действием тепла и фактически умирают уже при температуре в 35 градусов.

Этот метод использовали еще во времена Гиппократа, а недавнее исследование в Индии подтвердило его действие. Причем по истечению стерильного периода мужчины легко смогли зачать ребенка.

  1. Напиток из семян папайи. На юге и юго-востоке Азии до сих пор мужчины съедают чайную ложку семян папайи в день и это работает как противозачаточное средство. Это безопасно и снижает количество сперматозоидов до нуля. Но семена нужно принимать как минимум 3 месяца, прежде чем наступит эффект. Но как только мужчина прекращает их принимать, количество сперматозоидов восстанавливается.
  2. Контроль цикла овуляции. Обычно женщина может забеременеть только 3-4 дня в месяц –за 2 дня до овуляции, и два дня после. Так что стоит просто следить за циклом и своим организмом.
  3. Семена дикой морковки уже столетиями используются как средство экстренной контрцепции. Они безопасны, не нарушают цикл и их можно выращивать у себя во дворе. Но нюанс в том, что они предотвращают имплантацию яйцеклетки, а не ее оплодотворение. Семена принимают в течение 8-24 часов после секса в дни овуляции, а потом еще два раза в течение 24 – максимум 72 часов. Их можно просто разжевать, сделать настойку или чай. Семена дикой моркови повышают уровень тестостерона в организме на 72 часа, мешая оплодотворенной яйцеклетке прижиться в матке.
  4. Измерение базальной температуры (в заднем проходе): когда она снижается буквально на 0,5-1 градус от обычного, в эти дни происходит овуляция и незащищенный секс опасен в течение 2-3 дней.
  5. Выделения во влагалище. Во время овуляции они наиболее заметны, белые и липкие. В безопасные дни – после овуляции, после месячных – их практически не должно быть.
  6. Тест на овуляцию – работает аналогично тесту на беременность, измеряя уровень гормонов в организме. Начинайте его делать за 2-3 дня до предполагаемой овуляции, чтобы точно ее определить. Интенсивность цвета на тестовой полоске говорит о количестве гормона, который увеличивается за 20-48 часов до овуляции и определяется еще в течение 8-12 часов после нее.

Источник

Картина дня

наверх