На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях: отзывы, видео, как делать

Начну с того, что баночный массаж я первый раз попробовала сделать еще лет тридцать назад. В моем детстве врачи частенько при кашле и бронхите назначали ставить банки на спину. И вот мама мне ставила банки, а иногда водила ими по коже, что было приятно.

Со временем, когда я выросла, и у меня стал появляться целлюлит бедер, я стала использовать этот баночный массаж и от целлюлита бедер тоже. Именно этому я сейчас вас научу и дам подробную инструкцию, как его делать. 
А делать его несложно. Для этого нам понадобятся медицинские банки. Их раньше продавали в любой аптеке. Но сейчас я не знаю, продаются они или нет. Хотя у каждой бабушки в заначке эти медицинские банки можно найти.

Другой вариант – специальные банки для вакуумного массажа. Они также частенько продаются в аптеках. Но там надо читать инструкцию, а я ими не пользовалась.

Итак, пошаговая техника проведения в домашних условиях баночного массажа от целлюлита.

  1    Шаг первый.
            Готовим все.

Нам понадобятся:

- две медицинские банки,
- вата, намотанная на металлический предмет (ложка),
- спирт,
- спички или зажигалка, 
- антицеллюлитное масло.

 

  2  Шаг второй.

Смазываем кожу антицеллюлитным маслом или кремом для того, чтобы потом банки хорошо скользили бы по ней. Чтобы воздух не попадал под банку, и вакуум был бы герметичен.

  3    Шаг третий.
            Как поставить банки.

Процесс постановки банок на кожу очень прост.  

А) Берем в правую руку ложку с намотанной на нее ватой.
Б) Обмакиваем ее в спирт. 
В) Поджигаем.

Г) В левую руку берем банку и подносим ее близко к коже, наклоняя ее к коже. 
Д) Снизу в банку заводим горящую вату на ложке, секунду там держим, чтобы сгорел весь кислород и образовался вакуум, и убираем вату. Сразу же ставим банку на кожу спины.

Е) Правильно поставить банку – это значит, что она будет немного втягивать кожу в себя за счет вакуума, образованного в ней при сгорании кислорода. При этом кровеносные сосуды кожи будет наполняться кровью, и кожа станет красной.

  4    Шаг четвертый.
            Как сделать сам баночный массаж (схема проведения).

Начинаем водить обеими банками вверх-вниз, зигзагами, плавно и постепенно. Можно делать круговые движения, можно поперечные, проводя одну банку вверх, одну вниз. Какой-то единой схемы движения нет. Просто выберите для себя свою схему, как его делать и делайте так.

Что делать нельзя!

Нельзя оставлять банку долго (более 15 секунд) на коже в неподвижном состоянии. В этом случае сразу появится яркий синяк. 
Нельзя сильно давить банками на тело, но и слишком оттягивать кожу также не следует, иначе под банку попадет воздух и она уже не будет выполнять свою роль вакуумного массажера (придется ставить банку заново). Правильно будет совершать размеренные движения, чтобы кожа постепенно втягивалась по ходу движения банок.

Нельзя при проведении баночного массажа бедер проводить банки по внутренней поверхности бедра (там много лимфоузлов), в подколенной ямке (тоже), а также на голени (риск развития варикоза)

Убрать банки также просто – просто тянем их вверх с небольшой силой, под банку попадает воздух и она снимается с кожи.


Итак, технику проведения антицеллюлитного баночного массажа я рассказала.

Теперь расскажу о том, какое действие оказывает этот вид массажа на организм и на кожу человека и полезен ли он.

Дело в том, что целлюлит бедер или ягодиц – это разрастания жировых клеток в подкожной клетчатке. Любой массаж помогает в борьбе с отложением жира. Он оказывает положительную роль, усиливая кровообращение в подкожной клетчатке, и способствуя усилению обмена веществ, приводя тем самым к уменьшению отложения жира.

Ну а баночный массаж как никакой другой способен усилить приток крови к сосудам подкожной клетчатки, тем самым оказывая полезное антицеллюлитное действие, помогая разглаживать кожу и делать ее ровной, а не похожей на корку апельсина.


Теперь о противопоказаниях.

Противопоказания к проведению баночного массажа в домашних условиях следующие:

- все воспалительные заболевания кожи – гнойники, покраснения, ссадины, а также травмы это области,
- онкологические заболевания,
- родинки и бородавки в этой области,
- варикозная болезнь вен нижних конечностей,
- беременные женщины,
- дети до трех лет.

Время проведения баночного массажа от целлюлита: 7 минут через день на протяжении 10 процедур.


Если появляются синяки.

Вообще, честно говоря, небольшие синяки вполне допустимы при проведении такой процедуры. Но чтобы не появлялись большие и яркие синяки от баночного массажа, запомните следующее:

- его надо проводить не более 7 минут. Если проводите дольше – будет только вред. 
- баночный массаж лица именно медицинскими банками делать нельзя! На лице очень сильно разветвлена сеть капилляров и от банок будут большие синяки. 
- перед проведением процедуры обязательно (!) смазывать кожу антицеллюлитным маслом, разогревая немного кожу руками.
- нельзя проводить процедуру после горячей ванны или после бани.
- нельзя создавать чересчур большой вакуум под банкой, когда кожа под ней становится чересчур красной, даже фиолетовой. В этой случае очень сильно лопаются мелкие капилляры и после такого баночного массажа остаются синяки.
Посмотрите на фото выше, вот именно так надо проводить антицеллюлитный массаж. Чтобы кожа не всасывалась бы сильно в банку.


Ну вот и все.
Оставляйте свои отзывы о том, помогает ли баночный массаж именно вам для избавления от целлюлита или нет. Каковы результаты – поделитесь со всеми.

И напоследок видео на тему «баночный массаж против целлюлита».

Здесь дают рекомендации врачи, говоря и пользе и вреде, показаниях и противопоказаниях к проведению баночного массажа.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх