На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...
  • Владимир Акулов
    Сейчас  молодого  человека  воспитывают  тупые  *стрелялки* ,  порнуха  в  инете  и  уличные  друзья  ,  ориентирован...Цель воспитания и...

Хождение на ягодицах для похудения. Подробно с фото

3043090

Хождение на ягодицах – одно из популярнейших упражнений для похудения и избавления от целлюлита. Дамы разных возрастов, обсуждая его на многочисленных форумах, сходятся во мнении, что работает эта техника превосходно.

Причем замеченные улучшения не ограничиваются только уменьшением в размерах и подтянутостью «пятой точки». Ходьба на попе оказывает положительное влияние и на здоровье органов малого таза. А это, согласитесь, гораздо важнее визуальных изменений!

Более 40 лет это упражнение применяется:

⚫ для профилактики заболеваний прямой кишки,
⚫ при болях в нижней части спины,
⚫ при устранении отеков,
⚫ при борьбе с запорами,
⚫ энурезом,
⚫ геморроем,
⚫ простатитом.

Подобное упражнение для ягодиц в домашних условиях можно вводить в качестве элементов утренней зарядки, либо, если зарядку вы не делаете, целенаправленно выполнять его для избавления от конкретных проблем со здоровьем.

Чем полезно хождение на ягодицах?

Регулярно занимаясь, вы увидите следующие улучшения:

⚫ В связи со стимуляцией работы кишечника, у вас повысится иммунитет, улучшится пищеварение и как следствие – ваша кожа, волосы и ногти станут выглядеть просто превосходно.
⚫ Упражнение приводит в норму мышцы нижней части спины. Вы навсегда забудете о таком явлении, как радикулит.
⚫ Значительно улучшается кровообращение в органах малого таза. А это значит, что мужчины ощутят повышение потенции, а женщины — благотворное влияние на репродуктивную функцию.
⚫ Также можно добиться полного избавления от болей во время менструального цикла.
⚫ Ну и конечно, упражнение сделает вашу попку упругой, уберет ненавистные «попины ушки» и избавит от «апельсиновой корки».

⚫ Кроме того, ваш живот будет плоским, а область бедер – подтянутой. Для максимального приближения такого эффекта можно делать это упражнение для бедер и ягодиц в утяжелителях Они продаются в любом магазине спортивных товаров.

Противопоказания

У хождения на ягодицах есть противопоказания.

Не рекомендуется заниматься:

⚫ в первые три месяца беременности;
⚫ во время обострения геморроя;
⚫ во время сильных болей в пояснице.

Других противопоказаний для такой зарядки замечено не было.

Выполнение упражнения

Перед выполнением данного упражнения необходимо подготовиться.

Вам потребуется:

⚫ Гимнастический коврик. Его можно заменить другим ковриком, который найдется дома, главное – чтобы он не скользил по полу во время «ходьбы». Если ничего подобного вам обнаружить дома не удалось – можете выполнять упражнение прямо на паласе или обычно большом ковре.
⚫ Также вам потребуется трико или шорты, которые вам не особенно жаль портить. Поскольку для получения нужного вам результата необходимо проявить упорство и заниматься каждый день на протяжении нескольких недель, есть вероятность того, что ваша спортивная форма может очень быстро износиться от трения с ковриком.

Исходное положение:

⚫ Расстелите коврик. Сядьте на него.
⚫ Выпрямите спину и следите за осанкой на протяжении всего выполнения упражнения.
⚫ Ноги вытяните перед собой. Можно немного согнуть их в коленях. Для усиления эффекта — поднять над полом.

⚫ Положение рук: либо они расположены по бокам корпуса и согнуты в локтях – так вы сможете помогать себе при ходьбе, либо они заложены за голову – так вам будет сложнее, но упражнение станет более эффективным, либо вы можете взять в них какой-то груз – так эффективность вырастет сразу в несколько раз.

Выполнение:

⚫ Приняв исходное положение, поднимите одну из ягодиц и сделайте первый «шаг» вперед.
⚫ Далее, необходимо проделать то же самое, но уже другой ягодицей – получится второй шаг.
⚫ Подобным образом прошагайте до конца вашего коврика.
⚫ Точно таким же образом, но только движениями назад, вернитесь к тому краю коврика, с которого вы начинали движения.
⚫ По началу – следите за техникой выполнения и прямотой спины, потом – ускоряйтесь.

Полезные советы

Несколько советов, которые помогут вам добиться результатов максимально быстро.

⚫ Не стремитесь делать чересчур больше «шаги». Мелкие и быстрые шажки окажутся гораздо эффективнее.
⚫ Не делайте резких движений – выполняйте упражнение плавно, чувствуя, как работает каждая мышца. Следите за тем, чтобы основная нагрузка приходилась именно на ягодичные мышцы.
⚫ Вы можете немного помочь себе, если при движении будете поворачивать в стороны верхнюю часть корпуса. Но, не забывайте, что осанка должна оставаться прямой.

Хождение на ягодицах принесет вам желаемый результат только при регулярном выполнении. И естественно, что только этим упражнением ограничиваться не стоит – это, как минимум, скучно. Домашний фитнес можно разбавить, например, ходьбой на степ аэробике. Так что, во имя красоты, запаситесь терпением и шагайте навстречу красоте и здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх