На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

Как правильно лечить ребенка от простудных заболеваний?

Всем известна незаслуженно забытая истина: если ребенок простудился, заболел ОРВИ или гриппом, нужно его уложить в постель и давать обильное питье с первого дня заболевания. Но часто родители при первых признаках заболевания начинают давать ребенку антибиотики без назначения врача. Это может привести к развитию рецидивов. Механизмы иммунной защиты угнетаются. Изменяется микрофлора ротоглотки и кишечника.

От гриппа страдают прежде всего дети с ослабленным иммунитетом. Воспаление сопровождается либо насморком, либо воспалением придаточных пазух носа, либо воспалением гортани, либо нарушением дыхания, либо кашлем. Но главная опасность прячется... в крови. Вирус гриппа отравляет организм, оставляя свой след на всю жизнь.

При насморке нужно очистить нос ребенка для свободного доступа воздуха. Затем закапать капли. Еще лучше воспользоваться лекарством, которое способствует разжижению и более легкому отделению носового секрета. Если у ребенка болит горло, нужно полоскать его после каждого приема пищи. Не применяйте лекарства, не убедившись, что они не вызовут аллергической реакции.

Mosmedclinic

Картина дня

наверх