На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Странные праздники, на которых стоит побывать

Помидорная битва, конкурс поросячьего визга и арт-абсурд в пустыне — путеводитель по самым веселым и необычным фестивалям этого лета 

Midsummer Night Dream 2014

HARO WINE FESTIVAL

29 ИЮНЯ, АРО, РИОХА, ИСПАНИЯ

Город Аро в испанской провинции Риоха каждое лето проводит винный фестиваль, включающий в себя дегустации, конкурсы и кульминационную винную битву — одетые в белое участники поливают друг друга красным вином из бутылок, ведер и водяных пистолетов. Специальная детская битва устраивается 27 июня — вместо вина малыши обливаются виноградным соком.

AMTRAK MOONING

ВТОРАЯ СУББОТА ИЮЛЯ, ЛАГУНА НИГЕЛЬ, КАЛИФОРНИЯ, США

Amtrak Mooning

Этот праздник с достоинством несет звание самого дурацкого. Хулиганский флэшмоб с демонстрацией голых ягодиц пассажирам проезжающих поездов превратился в фестиваль, который на официальном сайте сравнивается с празднованием Марди Гра. Мероприятие проходит уже тридцать с лишним лет, и для туристического бизнеса калифорнийского округа Оранж давно стало выгодной традицией. Главный элемент разнузданного веселья по-прежнему заключается в массовом обнажении пятых точек любого возраста и пола — линия голых поп растягивается на мили вдоль железной дороги.

La Pourcailhade

Второе воскресенье августа, Три-Сюр-Баиз, Франция

Фестиваль La Pourcailhade

Знаменитый за пределами Франции фестиваль проводится в южном свиноводческом регионе с 1975 года. В программу входят поросячьи гонки, конкурсы на лучший костюм свиньи, а также чемпионат по поросячьему визгу — конкурсанты виртуозно имитируют свиные звуки животных разного возраста. Хозяева приходят со своими воспитанниками — вышколенными и отмытыми поросятами. В этот праздник любви некоторый дисбаланс вносят блюда из свежей свинины, которые в изобилии предлагаются гостям мероприятия.

La Tomatina

Последняя среда августа, Буньоль, Валенсия, Испания

La Tomatina

Развеселое мероприятие, цель которого — кидаться друг в друга давлеными помидорами. В маленький городок Буньоль специально ради этого события приезжают десятки тысяч туристов и завозят более 100 тонн спелых томатов. Начинается La Tomatina после того, как кто-нибудь из участников сумеет забраться на высокий столб и достать оттуда хамон — после этого водяные пушки дают сигнал, и можно начинать бой. Помидорные бои длятся ровно час, после чего раздается второй залп — сигнал к завершению. Окончание сражения знаменуется грандиозной помывкой: площади — из специальных шлангов, а участников — в реке или специальных душевых кабинках.

Burning Man

Последний понедельник августа — первый понедельник сентября, Блэк Рок Сити, штат Невада

Burning Man

Ежегодное восьмидневное событие описывает себя как «нечто неописуемое», и, судя по картинкам и видео оттуда, так оно и есть. Фестиваль радикального искусства и радикального самовыражения разворачивается в американской пустыне Невада, после чего на год исчезает полностью — в обязанности участникам вменяется забота о том, чтобы не осталось никаких следов их пребывания в пустыне. Кульминация происходит в субботу после заката, когда участники мероприятия (или бернеры, как они себя называют) сжигают огромную деревянную статую. 

Burning Man finale

Источник

Картина дня

наверх