На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...
  • Владимир Акулов
    Сейчас  молодого  человека  воспитывают  тупые  *стрелялки* ,  порнуха  в  инете  и  уличные  друзья  ,  ориентирован...Цель воспитания и...

Медики против альтернативной медицины: почему?

Современное состояние дел в оздоровлении людей, какое оно и что происходит на данном фронте? С одной стороны медицина, в основном базирующаяся на фармацевтическом подходе с армией обученных этим методам врачей. С другой стороны их пациенты, которые хотят быть здоровыми, и после сорока лет. Медицина им предлагает постоянное потребление фарм. препаратов,  которые помогут поддерживать  боле менее сносное состояние. Если мыслить, используя системный подход можно прийти к определённым выводам. Врачи хотят они того или нет уже заранее подготавливаются в вузах на доктрине «лечат только лекарства остальное всё мракобесие». Доктрина за шесть лет учёбы намертво вбивается в головы, да так сильно, что даже увиденное своими глазами чудо исцеление не с помощью лекарств, воспринимается ими случайностью, после чего начисто испаряется из памяти.

Дальнейшее упоминание об этом случае вызывает реакцию отторжения, а в некоторых случаях агрессию желание растоптать (используя псевдо аргументы или просто так на эмоциях без аргументов) это напоминание и больше не вспоминать о нём. Увы, такова психология человека и это не плохо будь по-другому человечество не смогло бы существовать как общество. Я не хочу сказать что врачи плохие люди наоборот это глубоко порядочные и приличные люди в отличии от некоторых представителей других профессий. Система, поглотившая в себя отдельных представителей настолько довлеет над ними, что эти представители не способны замечать закономерность по которой существует эта система. И это не в силу слабости ума или отсутствия воли у данных представителей это происходит на подсознательном уровне по каким то глубинным закономерностям не подвластных сознанию. Пример чем более благополучней и цивилизованней общество, тем меньше рождаемость в нём. Сознание начинает искать причины примерно такого плана, жизнь не настолько хороша что бы плодиться (как быть с китайцами да и с нашим голодным прошлым когда рождаемость зашкаливала), а подсознание подчиняет программе действий ставящим преграду перенаселению планеты. Система состоящая из симбиоза фарминдустрии  и медицины заинтересована в простом в прибыли, т.е. в большом количестве больных покупающих лекарства.

И как бы сейчас не возмущались представители данной системы это факт, от которого некуда не уйти. Пройдитесь по поликлиникам по аптекам. С другой стороны появляются другие направления в деле исцеления людей и у них не на словах а на практике получается делать людей бальзаковского возраста здоровыми и энергичными как в молодости. И когда эти исцелённые люди заявляют об этом  представителям современной медицины, то получают в ответ либо не понимание, либо агрессию. Всё по законам психологии. Медицинские работники для собственного лечения и увеличения собственной продолжительности жизни, используют знания полученные в мединститутах а это инструкции по применению фарм. препаратов. Продолжительность жизни медицинских работников на 15% меньше среднестатиститеческой.       

Картина дня

наверх