На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Питание и состояние кожи

Я несколько лет назад страдала от достаточно серьезной формы угревой болезни. Врачи, к которым я обращалась, ничего определенного не говорили и прописывали мне какие-то болтушки, чья эффективность была практически нулевой. А ведь в то время я уже давно  пережила переходный возраст, и ходить с прыщавым лицом мне было как-то очень уж не по себе.

Понятное дело, я самостоятельно перерыла кучу информации о причинах возникновения и способах лечения этой болезни. И почему-то везде встречала мнение, что питание и проблемы с кожей - вещи абсолютно не связанные между собой. То есть, если у тебя нет аллегрии на какой-то продукт, то что бы ты не ел,  причной появления прыщей этьо не является. Но я все же не поверила и решила поэксперементировать со своим рационом - постепенно отказалась от сахара и сладостей, тяжелых мясных блюд, фаст-фуда, соусов и мучных изделий из муки высшего сорта. Основу моего обновленного  питания стали составлять овощи, фрукты, крупы, морепродукты,  твердые сорта макарон, иногда - нежирная говядина и кефир. И результат был в прямом смысле на лиуцо - через полгода я полностью забыла об угрях, жирном блеске кожи и воспалениях! К тому же я попутно похудела на 10 килограмм и избавилась от проблем со сном, потливости и постоянного чувства усталости. И, надо сказать, что если сначала было трудно привыкать к такому рациону, то теперь, спустя два года, я даже представить себе не могу, что когда-то ела шоколадки и гамбургеры - такой гадостью они кажутся мне по сравнению с нынешним питанием.

Так что всем советую перестроить свой рацион и начать питаться правильно и сбалансированно - даже если состояние кожи и правда не связано с питанием, то хуже от отказа от вредных продуктов вам точно не станет. 

Картина дня

наверх