На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Продукты, от которых сияют глаза по утрам и те, от которых опухают

Прежде чем приготовить ужин, советую ознакомиться с данной статьей и возможно изменить содержимое своего ужина.
 

Соль и алкоголь

Соль и алкоголь 100 процентов сделают ваши веки утром опухшими. Если не можете отказать себе в бокале вина, то сбалансируйте его стаканом воды. Исключите на ночь маринованные продукты и чипсы, а также скрытую соль в хлебе и картофеле. А при приготовлении блюд рекомендуется использовать такой перечень приправ, как куркума, имбирь, чеснок, кардамон, которые в свою очередь будут бороться с покраснением вокруг глаз и отеками, пока вы спите.

 

Свежие помидоры, баклажан

Как не хотелось бы в это верить, но свежие помидоры содержат высокий уровень соланина, который вызывает воспаление слизистых. Также работает и баклажан. Их можно заменить такими овощами: огурец, артишок, шпинат, руккола, спаржа и авокадо.

 

Молочные продукты

Стакан молока на ночь может и успокаивает конечно нервную систему, как принято считать, однако глазам от этого не легче. Сыры, йогурты, молоко, кефиры вызывают опухание верхнего века, особенно данный эффект сильнее с возрастом, когда лактоза усваивается хуже.

 
Золотое правило правильного питания заключается 5-8 процентов в рационе на запрещенные удовольствия, чтобы не сорваться и рацион не был слишком унылым. Главное это знать меру и время, когда можно есть, а когда уже не стоит. Например, десерт рекомендуется есть не больше 200 грамм и не позднее 16 часов вечера. Любое сладкое лакомство насыщено жирами и сахаром, которые мешают уснуть, а также способствуют выработке кортизола, который препятствует выработке омолаживающего коллагена. Альтернативой сладкому является банан и сушеная вишня, которые повышают уровень мелатонина.

Всем красивых глазок по утрам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх