На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Добро не выбирает лёгких путей

Добро – это высшая форма человечности, то, в чем человек действительно может превзойти все иные задумки природы.

Жизнь людей, выбравших своей жизненной религией добро, всегда будет казаться сложнее, чем у всех остальных. Добро не выбирает лёгких путей. Оно вообще, честно говоря, ничего не выбирает. Оно просто взваливает на себя всё, что можно унести, и терпеливо меняет мир к лучшему каждую секунду.

С добром действительно непросто. О нём даже написать невозможно так, чтобы не угодить во все эти клише, не быть обозванным «капитаном очевидностью», не быть уличенным в спекуляции на «вечном» и еще чёрт знает в чём.

С другой стороны, именно эта невозможность говорить о добре – лишь подсказка. О нём и нечего говорить – его можно только делать. И чем больше, тем лучше.

clip_image002

1. Пожилой мужчина каждый день выгуливает свою пожилую собачку.

clip_image003

2. Девочка бесплатно раздает всем желающим радуги. Беру три!

clip_image004

3. 65-летний Иссак Тейл спокойно сидит в нью-йоркском метро, пока незнакомый мужчина спит у него на плече. Когда другие пассажиры предложили разбудить незнакомца, Иссак сказал: «Не нужно. Наверное, у него был тяжелый день, пусть поспит. Все мы через это проходим».

clip_image005

4. Это Дэн. Каждую среду и четверг он покупает кофе для всех сотрудников центра борьбы с раком, где лечился его отец.

clip_image001[1]

5. Храбрый мальчик в Бангладеш рисковал собственной жизнью, чтобы спасти оленёнка во время паводка.

clip_image006

6. Фотограф дикой природы по имени Хасибул Вахаб (Hasibul Wahab) заснял всё происходящее на камеру и поделился этими трогательными снимками со всем миром.

clip_image007

7. 15-летний Темар Боггс преследовал автомобиль на своем велосипеде, чтобы спасти эту 5-летнюю девочку, которую украли прямо из ее двора в Пенсильвании.

clip_image008

8. Парень спас жизнь крохотному утенку, вырастив его в собственной бороде. В конце концов пушистый малыш вырос в большую благодарную утку.

clip_image009

9. Полицейские взяли с собой в патруль 13-летнего слепого мальчика Кейджа Хэнкок-Стивенса. Мальчик всегда мечтал об этом.

clip_image010

10. Работник ресторана Wendy’s взял зонт со столика, чтобы проводить пожилого мужчину до машины в сильный дождь.

clip_image011

11. Игрок NBA отдал свою толстовку умственно отсталому мальчику.

clip_image012

12. Бездомный жертвует всем, чтобы его собака не замерзла.

clip_image013

13. Мужчина спасает котят от наводнения.

clip_image014

14. Работники компании по мойке окон в Мемфисе нарядились супергероями, чтобы порадовать юных пациентов в детской больнице города.

clip_image015

15. Морпех Майлс Керр финишировал в забеге последним, помогая мальчику, отставшему от своей группы.

clip_image016

16. 14-летний мальчик написал это ободряющее сообщение на снегу, чтобы поддержать маму во время химиотерапии.

clip_image017

17. Жаклин Киплимо помогает бегуну-инвалиду финишировать в марафоне в Тайване. Это стоило ей первого места.

clip_image018

18. Хоккеист сделал юного болельщика самым счастливым на свете.

clip_image019

19. Девочка пожертвовала своими подарками на день рождения, чтобы помочь нуждающимся животным. «Я работаю в приюте для животных; девочка по имени Эмма попросила, чтобы ей на день рождения подарили еду и игрушки для животных в приюте… Посмотрите, что она принесла сегодня».

Вот так выглядело приглашение на день рождения Эммы:
“Мне 8 лет!
Пожалуйста, приходите и поиграйте с Эммой. Пятница, 8 февраля в 18:30. У нас будут пирожные. У Эммы есть одна просьба. Ей не нужны подарки, вместо них она хочет, чтобы вы принесли что-то для приюта для животных.
Одеяла, полотенца, еду и кошачьи туалеты.
Большое спасибо!”

А на фото выше все то, что Эмма собрала для приюта.

20. Благотворительная организация Degage Ministries решила показать на примере бездомного ветерана по имени Джим Вольф (Jim Wolf), что делать добро очень просто. Они решили показать, что уличные бродяги такие же люди как и мы, и чтобы жить нормальной жизнью им надо совсем немного. С помощью ухода за внешностью бездомный ветеран на глазах превращается в стильного, современного джентльмена. Да, это не спасет его, но это поможет ему взглянуть на себя по-новому и изменить свою жизнь к лучшему.

clip_image020

21. Женщина пожертвовала почку абсолютно незнакомому человеку.

Вышедшему на пенсию сержанту полиции Майклу Ньюману нужна была почка, чтобы выжить, поэтому его бывшие сотрудники отчаянно воззвали к людям посредством местных СМИ, чтобы найти донора. Майкл, живущий в городе Финикс, штат Аризона, не питал особых надежд, что кто-то захочет стать его донором. Однако женщина по имена Келли Бофф распечатала статью и отложила её. Бофф говорит, что постоянно возвращалась к статье, её что-то тянуло к ней без какой-либо причины. В конце концов, женщина подняла трубку и позвонила в Клинику Майо (Mayo Clinic).

Оказалось, что Бофф была идеальным донором. Поэтому она согласилась пожертвовать одну из своих почек сержанту Ньюману, которого даже никогда не видела.

clip_image021

22. Охранник сделал девочку самой счастливой в королевстве.

«Этот человек любит свою работу. Как только эта девочка вошла в парк «Волшебное королевство», охранник подошел к ней и сказал: «Извините, Принцесса, можно ваш автограф?» В его книге было полно подписей детей, т.к. этот охранник осчастливил уже не одну маленькую принцессу. Эта девочка еще долго не могла нарадоваться тому, что охранник подумал, что она настоящая принцесса».

clip_image022

23. Военный подарил своей дочери лучший подарок на день рождения, вернувшись домой из Афганистана на третий день рождения дочки.

clip_image023

24. Мужчина спасает щенков от наводнения. Под пристальным взглядом собачьих родственников, конечно же.

clip_image024

25. Велосипедисты напоили коалу в жаркий летний день.

clip_image025

26. Бейгел Иисус забирает черствый хлеб с работы и раздает его бедным на улицах.

clip_image026

27. Мальчик получил мяч с автографом, но после отдал незнакомому мальчику, который расстроился, что не получил его.

clip_image027

28. Маленькая девочка в Диснейленде попросила Белоснежку, чтобы она помогла ей исполнить её желание. И Белоснежка отвела девочку к колодцу желаний.

clip_image028

29. Она сказала девочке, что ей надо закрыть глаза, загадать желание, и оно обязательно сбудется.

clip_image029

30. У дружбы нет преград. Даже если один друг на карантине.

clip_image030

31. Родители этого мальчика «вновь сыграли свадьбу», потому что их сын был очень расстроен, что не увидел ее в первый раз.

clip_image031

32. Тату-мастер исправил первоначальную татуировку до неузнаваемости. «Сегодня я исправил «худшую татуировку-портрет в мире». Ее владелец рассказал свою историю. Он недавно женился, но спустя всего три месяца совместной жизни его прекрасная жена погибла в ужасном пожаре, оставив ему троих детей. Он пошел в местный тату-салон, чтобы навсегда запечатлеть ее портрет на своем теле, но в итоге получил это уродство (слева). Когда он обратился ко мне, в студию Empire Ink, я переделал его татуировку бесплатно. Он ушел удовлетворенным, а у меня появилась удивительная история для портфолио!»

Источник

Картина дня

наверх