На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Хитрости для вашего здоровья, которые могут показаться сумасбродными. Но они работают!

Когда со здоровьем не складывается, всё остальное тоже не в радость. Иногда и проблемы-то нет, есть просто неприятный симптом, который мешает хорошо себя чувствовать. Например, боль в горле, не острая, но навязчивая. Или периодически повторяющаяся головная боль — от недосыпа и переутомления. Предлагаем тебе ознакомиться с этими занимательными хитростями, благодаря которым ты быстро научишься менять свое состояние в лучшую сторону. Несколько фактов вызывают настоящее удивление!

1. Зубная щетка против черных точек на лице
С помощью мягкой зубной щетки и зубной пасты можно сделать легкую чистку лица для избавления от черных точек. Просто помассажируй щеткой с небольшим количеством пасты в проблемных местах. Лучшая паста для этого метода — с лекарственными травами: шалфеем, ромашкой, крапивой.

2. Простой способ лечения мигрени
Если очень сильно болит голова и нет под рукой лекарственных средств, воспользуйся льдом и горячей водой. Помести ноги в тазик с горячей водой, а к голове приложи лед. Разница температур отрегулирует давление в теле, поможет улучшить циркуляцию крови, снимет боль.

3. Против заложенности носа
Нажми языком на нёбо, надавив при этом пальцем на точку между бровями. Повторив такое действие несколько раз, ты почувствуешь, как дышать становится намного легче.

4. Что делать с уставшими ногами
Уставшие, отечные ноги — не редкость в жаркое время. Чтобы снять усталость и уменьшить отек, сделай себе массаж бутылкой с ледяной водой! Просто помести маленькую бутылку с водой под стопу и раскатывай ее аккуратными движениями. От холода легчает сразу же…

5. Как снять зубную боль
Подержи во рту возле больного зуба глоток алкоголя, лучше всего — водки. Пораженная область очистится от микробов под воздействием спирта и онемеет. Предпочитай анальгин аспирину — для снятия зубной боли аспирина нужно большее количество.

6. Как легче бросить курить
Сауна помогает организму быстро восстановиться после курения и совсем перестать курить. В течение 3 дней после последней выкуренной сигареты ходи в сауну — выведешь никотин из организма и прочистишь легкие. А чистый организм так жалко снова отравлять дымом…

7. Как вытащить занозу
Особенно полезно это знать родителям маленьких детей. Нанеси на место, где застрял осколок или заноза, смесь соды с водой. Можно заклеить ранку сверху лейкопластырем. Через некоторое время занозу будет очень легко достать!

8. Если болит горло, ешь зефир
Зефир смягчает горло так же, как и мармелад. Ешь эти два продукта, когда горло раздражено, — боль сразу станет слабее, глотать будет легче.

9. Когда першит горло
При першении в горле почеши и помассируй уши. Нервные окончания, находящиеся на мочках ушей, помогут снять спазм в горле.

10. Если обувь жмет и натирает
Смочи полотенце в уксусе, туго заверни в него туфли и оставь их так на ночь. Результат будет ощутимым!

Особенно мне приглянулся совет про уставшие ноги. Хочется добавить, что нужно всегда выбирать правильную обувь, подходящую для ног, которая не жмет, не натирает и имеет удобную колодку, — это важно для исключения лишней нагрузки на позвоночник. Пользуйся на здоровье этими лайфхаками и посоветуй почитать их своим близким.

 

Источник

Картина дня

наверх