На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

9 типов мам на родительском собрании, которые всех бесят

9 типов мам на родительском собрании, которые всех раздражают

А к кому из этого списка относитесь вы?

Школьные собрания — пытка для большинства родителей. Когда наступает час Х, у вас начинает болеть живот, трясутся колени и темнеет в глазах. Симптомы точь-в-точь, как у вашего сына перед контрольной работой. Но вы собираете волю в кулак, вдох-выдох — и заходите в класс.

Предлагаем вам посмотреть на родительское собрание со стороны. Мы собрали несколько типов родителей, которых можно встретить на любом школьном собрании. Может быть, среди них вы найдёте и себя.

Ответственная мама 

Кадр из м/ф "Флинстоуны"
Кадр из м/ф "Флинстоуны"
Фото: Legion-Media.ru

Такая мама всегда приходит чуть-чуть заранее, чтобы обсудить с учителем успехи своего ребёнка. Она вовремя сдает деньги на все классные нужды. Если надо, выезжает на экскурсии и участвует в школьных постановках. Но только «если надо».

Мама-альтруист

Кадр из м/ф "Храброе сердце"
Кадр из м/ф "Храброе сердце"

Эта мама присутствует на собрании даже с температурой под сорок. Ведь она не может пропустить такое важное событие в жизни класса. Мама-альтруист всегда вызывается делать самую сложную работу. Сшить 30 костюмов гномов к Новому году? Не проблема! Испечь трёхъярусный пирог или нарисовать за ночь школьную газету? Не вопрос!

Она на всё согласна, везде ходит, во всём поддерживает учителя. На всех экскурсиях эта мама в первых рядах, на школьных спектаклях она дирижирует вместе с учителем музыки. На таких мамах держится мир.

Мама-почемучка и мама-незнайка

Кадр из м/ф "Семейка Крудс"
Кадр из м/ф "Семейка Крудс"
Фото: Legion-Media.ru

«Сколько тетрадей в линейку надо купить?», «А что должно быть на обложке: котики или собачки?», «А какого цвета должны быть носки для физкультуры?». Мамы-почемучки и мамы-незнайки всё по десять раз переспрашивают, уточняют — этим самым затягивают родительское собрание, раздражают окружающих и отвлекают учителя от главных вопросов.

Мама-скандалист

Кадр из м/ф "Шрек"
Кадр из м/ф "Шрек"

«А давайте пригласим директора», «Так не годится, будем писать в РОНО», «Завуча я уже предупредила». Мама-скандалист вечно всем недовольна, но ничего толкового не предлагает. Только цепляется к каждой мелочи и заводит с пол-оборота не только учителя, но и других родителей.

Правда, скандал она часто устраивает только ради самого скандала. Она приходит на родительское собрание, чтобы выпустить пар, и никаких решительных действий ждать от нее не стоит.

Мама-болтушка

Кадр из м/ф "РИО-2"
Кадр из м/ф "РИО-2"

Некоторые родители совсем не отличаются от своих детей. Они приходят на собрание «для галочки», садятся на задние парты и весь урок тихо разговаривают о своих делах, мешая этим учителю.

Мама-призрак

Кадр из м/ф "Монстры на каникулах-2"
Кадр из м/ф "Монстры на каникулах-2"
Фото: Legion-Media.ru

Этих родителей никто и никогда не видел. Разве что первого сентября в первом классе. Они молча привели своих детей на линейку и так же молча растворились в воздухе. Говорят, что мама Паши на прошлой неделе заходила к учительнице по химии. Но сейчас даже сама учительница не может вспомнить, правда ли это. Они не подходят ни к мобильному, ни к домашнему телефону. По рабочему номеру их тоже не поймать.

На родительском собрании такие родители появляются крайне редко. Они никогда не приходят вовремя, проскальзывают в класс уже после начала собрания и так же незаметно уходят за 10 минут до его конца. Они не участвуют в обсуждениях и спорах. Кажется, что им всё равно, что будет с классом. Лишь бы их не трогали.

Мама-счётчик

Кадр из м/ф "Гадкий я"
Кадр из м/ф "Гадкий я"
Фото: Legion-Media.ru

Родитель этого типа на каждом собрании просит подробную смету по всем классным чаепитиям. Желательно на 10 страницах с указанием каждого пирожного, чупа-чупса и кусочка сахара. В противном случае они возьмут расходы в свои руки и будут внимательно следить за каждой копейкой.

Мама-«стрелочник»

Кадр из м/ф "Симпсоны"
Кадр из м/ф "Симпсоны"
Фото: Legion-Media.ru

Такие родители обычно не появляются на собраниях. Зато вместо себя они отправляют старших детей. Они уже учатся в старших классах или на первых курсах института. Они скромно выслушивают от учителя все жалобы на их сорванца-брата, кивают головой. Учитель уже знает, что с ними разговаривать бесполезно, так как они ни на что повлиять не смогут.

Продвинутая мама

Кадр из м/ф "Финес и Ферб"
Кадр из м/ф "Финес и Ферб"

Эта мама всегда и во всём впереди планеты всей. Она в курсе последних технических новинок и уже тестирует новую дыхательную гимнастику по методу доктора Боброва. «Как, вы не слышали, кто такой доктор Бобров?»

Она скупила для своего драгоценного чада лучшие методические пособия по английскому. «Ведь без английского сейчас никуда! Как, вы со мной не согласны?» Ещё она вычитала на модном сайте, что в западных школах вместо уроков физкультуры дети медитируют. Она советуют учителю физкультуры срочно внедрить эту методику.

Такие родители приходят на собрание, чтобы «себя показать и на других посмотреть». По любому вопросу у них обязательно будет своё мнение. При случае они похвастаются, что их Федя летом ездил в модный лагерь в Англию. Такие родители раздражают всех без исключения.

Папа на родительском собрании

Кадр из м/ф "Гадкий я"
Кадр из м/ф "Гадкий я"

Очень редкий вид родителя, который встречается раз на 10 классов. Попадают папы на родительское собрание по нескольким причинам:

  1. У сына так много двоек, что маме было стыдно прийти самой. Поэтому срок отбывает папа.
  2. Ответственная мама не смогла прийти на собрание, поэтому отправила туда мужа («Как не можешь пойти? А как мы потом в глаза учительнице будем смотреть?»).
  3. Папа пришёл на родительское собрание повеселиться. Он чувствует себя в женском коллективе свободно и расслабленно, часто отпускает шутки.

Источник

Картина дня

наверх