На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

C ДНЕМ 8 МАРТА !


Один из наиболее любимых в нашей стране праздников – это Международный женский день 8 марта.

Поэтому очень хочется поздравить всех участниц нашего сайта с праздником мужской галантности. И пожелать почаще чувствовать себя настоящей женщиной. И чтобы окружающие вас люди тоже это всё время помнили. Забудьте в этот день обо всех ваших проблемах, делах, болячках. Пусть ваши близкие окажутся очень догадливыми и подарят то, чего вам больше всего хочется. Или что-то совершенно необыкновенное! О чём вы и не мечтали. Пусть даже самые занятые муж или сын притащат домой букетик. С праздником, дамы!

Спасибо Кларе Цеткин, которая в 1910 году предложила праздновать Международный женский день. Правда, потом ещё несколько лет были разброд и шатания, не сразу выбрали дату. Но потом всё как-то устаканилось. Теперь 8 марта отмечает даже ООН.
 

Но что интересно! Уважаемая Клара совсем не вкладывала в этот праздник то понятие, что мы теперь. Известная феминистка связывала с этим днём политические требования равноправия женщин с мужчинами. Она считала, что сильные и умные женщины должны жить и работать также, как и мужчины. Иметь возможность избирать и избираться во властные органы. Правда, что приятно и правильно, получать и неменьшую зарплату.

 

Что мы думаем теперь по этому поводу? Времена изменились. Женщина сейчас вполне может работать наравне с мужчиной. Мужчины совсем не возражают. Хотите –можете даже шпалы ворочать. И даже зарплату равную дают. Но почему–то нам, женщинам, это не очень нравится. Нам нужны декретные отпуска, отсутствие переработок, если время воспитывать ребёнка; нужны больничные по детским болезням. Стать президентом или руководителем партии? – Да на фиг это нужно подавляющему большинству женщин! Я бы, например, за любые блага мира отказалась. По известному вопросу: Что лучше, быть профессором или профессоршей? Многие дамы выберут второе.

 

Надо сказать, что и сама многоуважаемая фрау Цеткин была в чем-то эмансипе только теоретически. Интересен её второй брак – это был известный художник на 18 лет! младше её. Очень успешный художник. Это позволило супругом купить и дом, и машину (заметим, в те времена). Комплексами Клара, по-видимому, не страдала. Я бы сказала, что в этом браке ещё неизвестно, кто дискриминировался. После 17 лет совместной жизни, когда художник – личность творческая - полюбил другую, Клара не давала ему развода ни в какую целых 14 лет. Где же мужская свобода?!!!
 

Короче. Эмансипация нам сейчас не очень-то и нужна. Наоборот. Мы не хотим, чтобы нас считали ломовыми лошадьми, которые всё выдержат, коня на скаку и т.д.). Может быть, и лестно (изредка, в меру), когда вас, женщину воспринимают, как надёжный тыл, опору, товарища и соратника, равный интеллект.

Но насколько приятнее, если мужчина смотрит на вас с нежностью и думает: какая тайна в этом существе? Какая она слабая, хрупкая, очаровательная. И ему вдруг да взбрендит в голову, что это ценное для него явление природы надо баловать, беречь, заботиться. Мечты-мечты…
 

И теперь Женский день наоборот хоть изредка напоминает, в первую очередь, мужчинам, но и женщинам тоже, насколько мы не похожи, насколько женщины слабее, и что веками за женщиной в цивилизованных странах было принято ухаживать. Потому что так жить интереснее и тем и другим. Поэтому с праздником всех, не зависимо от пола! Да здравствуют реликтовые рыцари и трубадуры!

 

Картина дня

наверх