На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Мыши в доме: как избавиться и какие есть работающие средства

В дом к человеку проникают обычно проникают обыкновенные домовые мыши. Они причисляются к синантропным животным и живут с ними всегда рядом. Вред, наносимый ими, достаточно серьезный и неприятный. Трудность борьбы заключается в том, что грызуны быстро приспосабливаются ко многим условиям: могут выдержать холод, голод, выживают и в воде. 

Устали бороться с мышами и не знаете что реально помогает?

В квартире, в доме, на даче завелись мыши и вы попробовали уже все средства, которые есть на рынке? Скорее всего полностью избавиться от них не получилось. На самом деле есть давно применяемое средство под названием "ультразвуковой отпугиватель грызунов". Этот прибор обладает преимуществами:

  • Бесшумный режим работы. Ультразвуковые волны человек не слышит и никак не воспринимает. Дело в том, что грызуны очень восприимчивы к ультразвуку. Попросту говоря мощные ультразвуковые волны мешают им жить, и они вынуждены покинуть территорию в зоне действия сигнала. 
  • Помогает прогнать мышей из дома, квартиры, гаража, магазина. Изтруднодоступных мест: из-под пола, гипсокартонных стен, потолков, с чердаков, из машины, погреба.
  • Экологически чистый способ. Не использует ядов и химикатов. 
  • Простой монтаж. Отпугиватель сразу после покупки готов к работе. Всё, что нужно — это включить в розетку. 
  • Быстрый результат. Условия у каждого жилища индивидуальные, у кого-то быстрее грызуны уходят, у кого-то чуть подольше. В среднем срок полного ухода составляет 7-10 дней. Первые результаты видны практически в первые пару дней
  • Безопасен для детей и домашних животных.

Какие запахи отпугивают мышей?

Было замечено, что мыши сложно переносят сильные, острые запахи такие как: 

  • Растительного приосхождения: кориандр, кинза, багульник, аптечная ромашка, мята перечная, полынь, бузина, чернокорень, пижма.
  • Нерастительного: хлор, аммиак, уксус.
  • Синтетические ароматизаторы: их можно заказать по интернету, например, зелень ромашки или мяты. 

Полынь имеет горько-терпкий дурманящий аромат. Для борьбы с грызунами используют свежесобранную (в период цветения) или высушенную полынь. Можно её развесить или просто разложить.

Свежие ветви бузины имеют отпугивающий эффект, причем для всех разновидностей грызунов. Корни бузины выделяют ядовитую синильную кислоту. Если здание обсажено вокруг бузиной, грызуны никогда там не появятся.

Против грызунов можно бороться при помощи специй, пряностей, приправ. Многие ароматы неприятные для мышей, имеют аналогичное с химическими препаратами действие. Особенно кориандр, этот специфический аромат будет давить на психику грызуна. 

Ловушки и мышеловки

Традиционные способы — это ловушки и мышеловки. Старый "дедовский" метод. Устанавливать желательно не одну мышеловку. Правило установки простое: нужно ставить в том месте, где был обнаружен мышиный помет. Ловушку можно смазать домашним подсолнечным маслом, чтобы быстрее привлечь грызуна. Оснастите её соблазнительной приманкой, сгодится. Периодически меняйте запахи и перемещайте мышеловку по разным местам жилища. Ловушки же могут быть в виде специальных липких лент, пластмассовых китайских, самодельных.

Заведите кота

Классический вариант решения проблемы — кот. Но результат добиться от него, к сожалению, не всегда можно. Потому что не все коты или кошки могут ловить мышей. У многих из них напрочь отсутствует инстинкт охотника. 

Мыши боятся котов, и это факт, но от этого их меньше не станет. Домашние питомцы часто изнежены хозяевами и закормлены, и поэтому у них нет необходимости добывать себе пропитание. 

Если в доме проживает собака, то нужно как можно скорее избавиться от мышей. Иммунная система у них не такая, как у котов. Она не всегда справляется с болезнями, которые разносят мыши. 

И что выбрать?

Современный работающий способ избавиться от мышей — это, конечно, ультразвуковой отпугиватель. При этом цена на них "не кусается" — хорошие модели стоят от 200 грн. При покупке нужно обратить внимание на две вещи: площадь действия и производитель. Большинство моделей рассчитаны на помещение в 50-100 кв. метров, существуют и отпугиватели с площадью действия свыше 100 кв.м. 

Технологии не стоят на месте, в том числе и что касается борьбы с вредителями. Ультразвуковая технология позволяет быстро избавить помещение от вредителей и требует минимум участия человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх