На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как избавиться от плохого настроения или депрессии. «Рецепт от скуки»

     Вспомнил я тут что-то своего старого мудрого дедушку. Знаете, как он избавлялся от депрессии ? Всю жизнь что-то коллекционировал. Сначала военные награды, потом монетки – ездил он по разным странам и из каждой привозил монетку самого большого номинала. Еще позже спичечные коробки и т.д. Прожил дедушка, кстати, 95 лет!

 

     И что Вы думаете? Открываю на днях старенькую записную книжечку дедушки и вижу там такой совет (пересказываю своими словами, уже не помню дословно): от плохого настроения, проявлений депрессии и прочих недугов, связанных с возникновением уныния, приучите себя что-либо собирать. Будь-то значки, фантики или даже пуговицы.

 

     И тут я невольно вспомнил свою подругу, очень жизнерадостную девушку. Вот ее грустной я не видел никогда. А она, между прочим, собирала пакетики с сахаром из поездов, кафе, ресторанов. Я сам ей несколько раз такие дарил.

 

     Теперь и я пользуюсь этим нехитрым приемом. Вот начал собирать пакеты от молока с изображением коровок. Интересная это штука, я Вам скажу!

 

     Главное, правильно выбрать, что собирать по душе именно Вам.

     И депрессия пройдет мимо.

Картина дня

наверх