На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Маникюр – классика жанра. Виды

 Маникюр существует на протяжении многих столетий, на протяжении какого- то времени появляются новые методики, которые позволяют улучшить и ускорить данную процедуру. Сейчас мы с Вами поговорим о том, какие виды маникюра существуют на данный момент времени. И так, виды маникюра:

 

 Аппаратный маникюр

  Аппаратный маникюр – это вид необрезного (европейского) маникюра, при котором кутикула освобождается от омертвевших клеток, оставляя саму кутикулу неповрежденной. Данный маникюр выполняется с помощью аппарата на сухую, в процессе меняются насадки, в зависимости от состояния кутикулы, птиригия и мозолей на боковых валиках.

Обрезной маникюр

 Классический, или обрезной маникюр – самый популярный вид маникюра. Выполняется как на сухую, так и на мокрую. Данный вид совсем  не безопасен, так как из-за не профессиональности мастера можно повредить кутикулу и, не дай бог, занести инфекцию, так же от не профессионализма мастера могут быть заусенцы.

 Европейский маникюр (необрезной)

  Самое главное положительное качество европейского маникюра в том, что кутикула не обрезается, а отодвигается. Первоначально кутикула размягчается эмульсиями и маслами, после чего шлифуются ногти и по завершению кутикула обрабатывается маслом.

 

 Французский маникюр

Один из самых распространённых видов маникюра. Он был создан для того чтобы девушки не тратили много времени на смену цвета ногтей, так как не каждый цвет подойдет к сегодняшнему наряду, а французский маникюр подойдет.

Американский маникюр

  Данный вид маникюра получил свое название из-за того, что очень сильно популярен в Америке. Его особенность в том, что цвет ногтей подбирается под помаду, при этом ногти должны быть длинными и овальной формы.

 Базисный маникюр

 Его плюс заключается в том, после данного маникюра ручки чувствуют себя отдохнувшими. В процесс данной процедуры входит классический маникюр или европейский маникюр, но только добавляется массаж рук.

Маникюр delux

 Данная процедура выполняется так же, как базисный маникюр, только добавляется парафинотерапия, после которой ручки становятся мягкими, гладкими.

Мацерация (мокрый маникюр)

  Мокрый маникюр начинается с мытья рук, после чего следует теплая ванночка с аромомаслами. Эта ванночка способствует быстрому размягчению кутикулы и мозолям на боковых валиках, после выполняется классических маникюр. Для более быстрого размягчения можно нанести масло на кутикулу перед погружением пальчиков в ванночку.

Горячий маникюр

 Горячий маникюр выполняется в электронной ванночке, которая поддерживает теплоту воду. Лучше проводить процедуру в холодное время года.

Мужской маникюр

 В настоящее время за своими пальцами рук следят не только девушки, женщины, но и мужчины. Все процедуры выполняются так же, как и представителям женского пола. Самое главное  отличие в том, что форма ногтей должна идеально совпадать с формой подушечкой, в другом случае маникюр будет выглядеть смешно и нелепо.

Бизнес маникюр

 Бизнес-маникюр – выполняется по технологии классического и европейского маникюра. Данная процедура занимает около часа. 

 

Источник

Картина дня

наверх