На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Работать для женщины в разы выгоднее, чем не работать

Я знаю, что мечтой большинства женщин по-прежнему остается муж, рядом с которым работать не надо. Однако в большинстве случаев женщине отсутствие работы только вредит. И вот почему...
Кадр из фильма "Железная леди"
1. В большинстве семей банально не хватает денег. Несмотря на патриархальное сознание мужчин нашей страны, в одиночку основная часть из них семейный быт «не вывозит». Мне присылали интересную статистику зарплат в регионах. Больше половины мужчин не сумели преодолеть планку в 35 тысяч рублей. Жить на это втроем или вчетвером очень сложно.

2. О тех же, кто преодолел планку, часто можно сказать что-то вроде «все, что нажито непосильным трудом». Основное слово тут – непосильным. Инсульты, инфаркты, последствия алкогольной интоксикации и неправильного образа жизни – основные убийцы мужчин в нашей стране. Связаны они во многом с высоким уровнем стресса. Не нужно повышать этот уровень еще больше, сваливая все проблемы на одного партнера, ни физически, ни психологически («мужчина должен»). У работающей жены муж, скорее всего, подольше проживет.

3. Кстати, о смертности. Мужчины умирают в среднем лет на 6-10 раньше, так что женщине лучше заранее подумать о своей пенсии в период вдовства. Это, конечно, не 100%-ное будущее, но наиболее вероятное.

4. Как известно, у кого деньги, у того и власть, а власть развращает. Даже самые тихие мужья могут превратиться в кровожадных монстров в ситуации, когда все финансовые потоки находятся в их руках. Упреки, измены, побои – все это сходит с рук мужчинам, если женщина зависима материальна. Я не говорю, что все мужья такие. Но …зачем провоцировать?

5. Если речь идет не высшем слое общества, где неработающая женщина может проводить досуг так, как ей нравится, посещая выставки и заводя знакомства в салонах красоты, то работать надо еще и для формирования социальных связей. Иначе, к кому обращаться в случае чего за помощью? Нельзя же все стрелки переводить опять на супруга. Дома у людей со средним доходом скучно и неинтересно. Какой-то кошачий досуг: лоток-миска-кровать.

6. Работа, особенно если она любимая, повышает самооценку. В ней случаются взлеты и достижения, в ней можно реализовать себя и быть в чем-то лучше других. Это важная подстраховка на тот случай, если в семье что-то пойдет не так. Своего рода парашют для женской самооценки. Но тут я вынуждена добавить, что лучше никакой работы, чем опостылевшая нелюбимая. Ничего она не добавляет, кроме горба.

7. Ежу понятно, что работа с существенной зарплатой это еще и отличный парашют на тот случай, если женщине по той или иной причине потребуется развестись. Бывает же такое, извините, что надоел муж. Бывает. Случается.

8. Между нами девочками, работающая женщина, находящаяся на самообеспечении, может выбирать любовников из любых мужских возрастов и тел. Та, которая ориентирована на деньги – выбирает только из обеспеченных, обычно лет на 10-15 постарше. Мне кажется, уже одного этого достаточно.

9. Работа может стать своего рода ступенькой, облегчающий подъем по социальной лестнице детям. Мама с интересной любимой работой – больший авторитет. Да и мужу она интереснее. Но тут важное дополнение – если дети не болеют. И если детям не меньше двух лет. Если же речь идет как раз о такой ситуации... иногда приходится жертвовать всем, включая любимую работу.

10. В целом женщины, имеющие работу по душе, выглядят лучше. Не знаю, с чем это связано, возможно, с наличием зрителей. Я, опять же, не говорю про тех дам которые все свое свободное время посвящают салону красоты и клиникам пластической хирургии. Я про обычных женщин с небольшим или средним доходом. Все-таки, имеющая любимую работу обычно эффектнее домохозяйки. О нелюбимой работе я уже говорила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх