На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Как мужчины на самом деле относятся к умным женщинам

Вот как мужчины на самом деле относятся к умным женщинам - и это весьма тревожно...

Многие говорят, что интеллект сексуален, и мужчинам нравятся умные женщины. Однако стоит им приблизиться, и они могут передумать, пишет Curious Mind Magazine.

Исследование под названием "Расстояние увеличивает любовь", обнаружило, что мужчины любят умных женщин больше в теории, чем на практике. И предпочтения меняются в зависимости от психологический дистанции.

shutterstock

Когда мы оцениваем психологическую комфортность человека, мы больше сосредотачиваемся на желаемых чертах партнера, и предпочитаем тех, кто обладает лучшими качествами, чем мы сами.

Однако, все меняется, когда этот человек становится слишком близким и начинает влиять на нашу самооценку. Если дистанционно мужчина предпочитал умных, то его восприятие меняется, если он сближается с женщиной умнее, чем он сам.

Исследование охватило 650 человек и 6 разных сценариев.

Как объясняет Лора Парк, ведущий автор исследования, когда мужчины взаимодействовали с женщинами, которые были физически удалены от них (находились в интернете, или в другой комнате), то они проявляли больший интерес к тем, которые превосходили их с точки зрения интеллекта.

Однако, стоило им оказаться с этими женщинами лицом к лицу, интерес к умным женщинам начинал уменьшаться, а к превосходящим по уму и вовсе исчезал.

Доктор Паркс предполагает, что мужчины теряют интерес к умным женщинам потому, что чувствуют удар по своей самооценке. Они в буквальном смысле чувствуют себя выхолощенными, а этого стерпеть не могут.

Другими словами, те мужчины, которые хотят чтобы их считали умными, отдадут предпочтение менее умным женщинам, так как в более умных они чувствуют угрозу.

Однако, это происходит только в тех случаях, когда домен, а точнее, интеллект, имеет значение для самооценки. Во всех остальных случаях интеллекту не будет придаваться такого значения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх