На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Домашние маски от старения кожи век

 

Если глаза зовут зеркалом души, то кожу вокруг них можно по полному праву назвать зеркалом возраста, и зеркалом не простым, а увеличительным. Порой даже на совсем юном лице кожа век провисает, покрывается морщинами и собирается далеко не юными складками. Чтобы на как можно более продолжительное время отдалить эти возрастные изменения, существует множество способов, и один из них – домашние маски, гели и даже сыворотки.

 

Более подробно о причинах слишком быстрого увядания кожи вокруг глаз и способах предотвратить старение кожи век читайте на сайте Пластик-клуба, мы же поговорим о домашних способах омоложения кожи вокруг глаз.

 

КОФЕЙНО-ИМБИРНАЯ МАСКА ОТ КРУГОВ И ОТЕКОВ ВОКРУГ ГЛАЗ

⚫ ¼ стакана не очень крепкого кофе (лучше заварного, но можно и растворимого),
⚫ 2-4 чайные ложки желатина (проверьте пропорции в инструкции к вашему желатину),
⚫ 1 чайная ложка арганового или любого другого масла (можно использовать и хорошее сливочное),
⚫ 1/3 чайной ложки сухого корня имбиря.

 

Смешайте холодный кофе с желатином и имбирем и дайте маске набухнуть, затем добавьте масло и еще раз все тщательно перемешайте.

 

Нанесите маску толстым слоем на кожу век, можно нанести и на все лицо. Смойте через 15-20 минут прохладной водой и обязательно увлажните кожу вокруг глаз.

 

Делайте такие маски курсами, каждое утро или каждый вечер, в течение 7-10 дней. Готовую маску можно хранить в холодильнике, но не более двух дней. Если кофе слишком агрессивен для вашей кожи век, замените его слабым настоем зеленого чая.

 

Кроме наружного применения имбирь можно применять и внутренне, смешав, к примеру, с медом или же заварив имбирный чай. Считается, что имбирь, являясь мощным антиоксидантом, препятствует распаду эластина, который и приводит к образованию морщин.

 

ДОМАШНЯЯ МАСКА-ЛИФТИНГ ОТ ПРОВИСАНИЯ КОЖИ ВЕК

 

⚫ 1 взбитый в густую пену яичный белок,
⚫ 1 чайная ложка измельченной моркови или детского морковного пюре,
⚫ 1 чайная ложка геля алое вера.

 

Смешайте морковную массу с гелем алое вера и разведите все взбитым яичным белком до состояния жидкой кашицы.

 

Нанесите готовую маску «по косточке», на линию бровей и по нижнему краю области вокруг глаз. Дайте маске слегка подсохнуть и нанесите еще 1-2 слоя. Держите последний слой 2-3 минуты и аккуратно смойте маску прохладной водой.

 

Эту маску тоже можно использовать на все лицо.

 

Курс домашних масок от провисания кожи век: через 3-5 дней в течение месяца.

 

ДОМАШНЯЯ ГЕЛЬ-МАСКА ОТ СТАРЕНИЯ КОЖИ ВЕК

⚫ 1 флакон (15 г) Блефарогель 1 (гель для век, продается в аптеке, стоит копейки, содержит гиалуроновую кислоту и алое вера),
⚫ 1 чайная ложка арганового масла (можно заменить миндальным),
⚫ ½ чайной ложки масла шиповника (проверьте, чтобы не красило кожу),
⚫ 2-3 желатиновые капсулы аевита (из той же аптеки),
⚫ 1-3 капли эфирного масла пачули (не обязательно),
⚫ 1-2 капли эфирного масла сандалового дерева (не обязательно),
⚫ 2-3 капли эфирного масла мирры (не обязательно).

 

Разведите эфирные масла в базовом и добавьте содержимое капсул аевита (проткните аккуратно острой иглой и выдавите). Затем смешайте все с Блефарогелем.

 

Храните готовую домашнюю маску в холодильнике, в чистой сухой емкости, лучше всего во флаконе с дозатором, не более трех месяцев.

 

Используйте как маску, нанося толстым слоем на веки на 10-15 минут и убирая излишки салфеткой, и как гель сыворотку, нанося небольшое количество на кожу, под основной уход. Подойдет это домашнее омолаживающее средство и для всего лица, шеи, рук…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх