На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Женщины-маньяки

page
Долгое время считалось, что сексуальные преступления – удел исключительно сильного пола, а женщинам их не позволяет совершать специфическое устройство психики. Но в любом правиле, как известно, имеются исключения… 

Наверное, самой первой женщиной – маньяком можно считать персидскую царевну Парисатис, упомянутую, правда, вскользь древнегреческим историком Плутархом. Его холодноватая краткость объяснима: царевна обожала предавать своих многочисленных сексуальных партнеров мучительным казням.

Messalinaandbritannicus
Не отставала от нее и известная римская вдова – патрицианка Агриппина,предававшаяся в своем загородной поместье разнузданному разврату с исключительно молодыми и красивыми рабами, которых потом собственноручно же истязала. Да так, что те, не выдержав, испускали дух…

Рассказывали, что однажды Агриппина спросила у прорицателей о судьбе своего сына и те ответили, что он будет царствовать, но убьёт свою мать, на что она ответила «Пусть убьёт, лишь бы царствовал».

elzbieta-batory-10274278
Жертвами венгерской аристократки Эльжбеты Батори, жившей в 17 веке, были девственницы, чья кровь якобы способствовала «вечной» молодости, а «французская волчица» Женевьева де Сез , спустя еще одно столетие, безжалостно истребляла всех, кого подозревала в связи со своим непутевым мужем. И ладно бы тишком, так нет – устраивала на месте расправы «непотребные действа». За что и была публично казнена на площади.

В общем, преступного багажа с серийным уклоном у прекрасной половины человечества хватало, но только лишь в 20 веке женщин начали подозревать в склонности к действиям маниакального характера.

Сексуальные маньяки - железные леди

Вплоть до наших дней женскую тягу к сексуальному насилию считали чем-то особенным, не сопоставляя ее с «типичными» серийными преступлениями, совершаемыми мужчинами. К примеру, психологи от криминалистики полагали, что сексуальные маньяки - мужчины выбирают своих жертв, исходя из конкретного и весьма детализированного типажа, сложившегося в их сознании.

clip_image009[3]
Скажем, образа высокой блондинки в красных туфлях и колготках в сеточку. Или коренастой брюнетки с высокой грудью и на шпильках. Словом, в мужской голове складывается вполне четкий и обстоятельный портрет непременно незнакомки, которую нужно подчинить свой силе…У женщин все по-другому. Их покушения базируются на чем-то абстрактном – эмоциональных заморочках, навязчивой идее. И «объекты» женщин абсолютно не похожи внешне, но обязательно выбираются из числа хорошо знакомых.

marybeth-tinning-5
В 70-х годах англичанка Марибет Тиннинг отправила на тот свет девятерых членов своей семьи, причем, умудрившись обстряпать все так, что каждая смерть выглядела как внезапная и случайная. Впоследствии было установлено, что все злодеяния были совершены этой женщиной ради  того, чтобы ощутить сочувствие и сопереживание окружающих,  которых она в детстве не смогла сполна получить от  строгих родителей.

jones_1
Затем была «сестра-смерть» Дженен Джонс, работавшая в больнице и «избавлявшая» пациентов от тягот жизни в современной Америке. Тоже типичная женская «серия».

14765_original
Однако американка Эллен Кэррол Вурнос  вдребезги разбила сложившиеся стереотипы, доказав на практике, что маниакальный синдром не делится по половому признаку. Эллен была проституткой, и в этом тоже заключался криминальный парадокс, ибо именно жрицы любви являются характерными жертвами серийников. Но история  девушки по вызову спутала все карты: первейшая кандидатка на роль «обиженной и угнетенной», Эллен Вурнос без колебаний расправлялась со своими случайными партнерами, просто потому что ей «это нравилось». 
историю Эллен Вурнос сняли в картине "Монстр", где женщину-маньяка играет Шарлиз Терон
  
Криминалисты до того были озадачены таким неожиданным поворотом, что долгих десять лет продержали Эллен после ее ареста в 1991 году  в тюремной камере, пытаясь постичь психологию женщины-серийницы. Не получилось. «Бесполезно. Я никогда не изменюсь» - заявила Вурнос, отказавшись от подачи апелляции для пересмотра ее дела и хладнокровно отправившись на казнь.

f00ba5a46f88aea1dbc2a6abf9ccfc0b
Такой же недюжей выдержкой обладада и мексиканка Хуана Барраса, в прошлом профессиональная спортсменка, занимавшаяся борьбой. От ее рук пали десять, а предположительно и больше, пенсионеров, и чем был обусловлен этот выбор, пока так и не выяснено.

Любопытно, что «зюзинская маньячка», некто Петрова, державшая в 2002 году в страхе Южный округ Москвы, тоже была связана со спортом – преподавала физкультуру. Она нападала на мужчин, причем как молодых, так и пожилых, незаметно подкрадываясь к ним сзади и нанося удары ножом. Но после ареста экспертиза признала ее невменяемой, и это был первый случай  зафиксированного «неадеквата». Во всех остальных психическое здоровье серийниц не вызывало сомнений.

Насильник – это диагноз?

Многие специалисты считают тягу к сексуальному насилию заболеванием. Правда, психиатры признают, что пока медицина еще не нашла способ избавить человека от преступной наклонности. Но если, говорят они,  ему с детства внушать, что такая склонность является именно болезнью, то он хотя бы будет обращаться к врачам. К слову сказать, предрасположенность к насилию разной степени выраженности есть практически у всех. Исследователи проводили такой эксперимент. Они демонстрировали группе мужчин слайды с изображением сцен изнасилования в сопровождении записи. Многие исследуемые мгновенно отреагировали развитием сексуального возбуждения как на процесс изнасилования, так и на реакции жертвы. При этом все они были абсолютно нормальными людьми, без каких-либо отклонений в поведении.

Сексуальные террористки

1328630443_nozhnicy
Женщины в ходе истории нередко устраивали над своими мужчинами самосуд с последующим оскоплением. В Америке первой такой «судьей» стала Лорейна Боббит, отхватившая пенис родному мужу за  рукоприкладство. Позднее ее последовательницы создали специальные электрические ножницы, единственное назначение которых - кастрация потенциальных насильников. Их так и назвали - «лезвие Боббит».

Известные прецеденты, созданные мужененавистницами:
Патриция Лопес из штата Техас  смогла уговорить бывшего благоверного прийти на свидание. Имитируя любовную игру, она заставила его завязать глаза. Утративший бдительность экс-супруг очнулся от резкой боли: Патриция победоносно размахивала его окровавленным детородным органом.

Мстительная жительница Таиланда привязала отрезанный ею член неверного сожителя к улетевшей в небо связке воздушных шариков.

Источник

Картина дня

наверх