На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Каким бутербродом "заесть" похмелье?

Ученые разработали рецепт лучшего сэндвича для тех, кому "нехорошо".

Сэндвич из ломтика ржаного хлеба, сардин и жареных с сыром овощей прекрасно спасает от похмелья. Во всяком случае, в этом уверены ученые из Лондонского университета.

Мучает похмелье? Заешь его правильным сэндвичем
Мучает похмелье? Заешь его правильным сэндвичем gymaholic.co

Эксперты утверждают, что этот чудо-бутерброд поможет стабилизировать уровень сахара в крови. А это уменьшает тягу к пополнению запасов натрия и смягчит такой непременный атрибут похмелья как “сушняк“. Кроме того, наличие в именно в таком сочетании продуктов определенного количества белков и углеводов повышает настроение и улучшает общее самочувствие. А еще – снимает усталость и раздражение.

Овощи восполняют запасы антиоксидантов и витаминов, что повышает защитные функции и предотвращает преждевременное увядание. А рыба является источником омега-3 жирных кислот, которые купируют вредное действие метаболитов алкоголя.

Достал бодун? Убей его рыбой
Достал бодун? Убей его рыбой thedailypedia.com

Специалисты открыли еще несколько комбинаций пищевых изделий, которые помогают избежать головной боли, тошноты, рвоты и расстройства желудка после бурного застолья. Например, можно съесть бутерброд с тунцом, кунжутом и авокадо, либо постную говядину с соусом чили, поджаренной свеклой и цельными листьями шпината. Кстати, вдобавок ко всему эти блюда укрепляют кости и зубы, а также повышают тонус и эластичность кожи.

К поиску идеального антипохмельного сэндвича британцев, видимо, вынудили результаты другого исследования, проведенного не так давно в той же в Англии. Как выяснили исследователи, люди, пьющие виски, имеют более сильное и болезненное похмелье, чем любители водки. По мнению ученых, это объясняется тем, что в виски содержится больше молекул-конгенеров, в состав которых входят атомы ацетона и ацеталдегида. Как-бы намекаем: собрался выпивать? Делай это с водкой — меньше риск заработать бодун.

Источник

Картина дня

наверх