На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

7 концептов бытовой техники будущего

Могли ли наши родители представить, что технологии, доступные сегодня каждому, будут возможны, а быт будет настолько механизирован? За какие-то пятьдесят лет микроволновые печи, стиральные машины-автоматы, посудомоечные машины, телевизоры, сотовые телефоны и планшеты, компьютеры и ноутбуки превратились для человека из фантастики в привычные предметы обихода. А ведь развитие технологий только ускоряется!

Что же в таком случае ждет нас в ближайшем будущем, насколько роботизированным станет наш мир, какие технологии будут помогать нам в домашнем хозяйстве, и кто те люди, благодаря которым наш быт станет еще приятнее и легче?

MAB. ЛЕТАЮЩИЕ РОБОТЫ-ПЫЛЕСОСЫ

Система автоматически определяет степень загрязнения помещения и направляет в каждую область необходимое количество роботов.

Инновационную концепцию системы для уборки дома разработал колумбийский студент Адриан Перес Запата. Устройство состоит из шарообразной материнской платформы и связанных с ней нескольких десятков летающих крохотных роботов. Процесс очистки происходит достаточно быстро. Система автоматически определяет степень загрязнения помещения и направляет в каждую область необходимое количество роботов. Каждый из них снабжен небольшими крыльями-пропеллерами, специальной губкой и резервуаром для воды и чистящих средств. В процессе очистки мини-роботы проходятся влажной губкой по поверхности и очищают ее на базе.

Материнская платформа не только управляет отрядом роботов, но и служит для них местом подзарядки. Сама она энергонезависима и заряжается с помощью солнечных батарей. Система синхронизирована с приложением в смартфоне, с помощью которого можно назначать время уборки и контролировать выполнение.

 

SERPO. ЧИСТОТА В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Студентка Московского государственного института электронной техники Анна Кармазина разработала концепт робота для уборки всех поверхностей ванной комнаты. Устройство похоже на морское существо, его прорезиненное «туловище» имеет боковые форсунки и присоски, с помощью которых оно может ползать даже по стенам.

Serpo подключен шлангом к крану и использует для своей работы водопроводную воду. Робот способен чистить ванны, душевые кабинки, краны, стены, полы и потолки. Заряжается устройство от станции, размещенной на стене. 

 
  • SERPO

  • SERPO

BIO ROBOT REFRIGERATOR. НЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ

Содержимое холодильника находится на виду и легко доступно, сохраняет свой вкус и аромат.

Инновационный холодильник, охлаждающий с помощью биополимерного геля, придумал Юрий Дмитриев из России. Достаточно только погрузить продукты в массу геля, который обволакивает их, создает вокруг каждого свою индивидуальную камеру и самостоятельно подбирает необходимую температуру хранения. Содержимое холодильника находится на виду и легко доступно, сохраняет свой вкус и аромат.

Bio Robot не имеет ни дверей, ни полок, ни мотора, может быть любого размера и размещаться в произвольном направлении. Благодаря этим особенностям объем холодильника максимально используется, а на кухне он может быть размещен где угодно.

 
  • BIO ROBOT REFRIGERATOR

  • BIO ROBOT REFRIGERATOR

     

SNAIL. КОМПАКТНАЯ ГРЕЛКА ДЛЯ ПОСУДЫ

Автор этого необычного устройства — Питер Олвин из Индии. Грелка-улитка крепится к любой посуде — кастрюле, кружке, чайнику, сковороде — и нагревает ее содержимое с помощью магнитной индукции. С таким чудо-устройством вполне можно обойтись без кухни!

 
  • SNAIL

  • SNAIL

     

COCOON. МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ БУДУЩЕГО

Микроволновая печь Cocoon, разработанная шведом Ракардом Хедерстерна, предлагает революционный подход к приготовлению еды. Она анализирует находящиеся внутри генно-инженированные и специальным образом расфасованные рыбу или мясо с помощью сигналов радиочастотной идентификации, определяет время приготовления и готовит блюда, нагревая мышечные ткани продуктов.

 

BIFOLIATE. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОСУДОМОЙКА

После очистки тарелки не нужно убирать — теперь они остаются на хранение, а мойкой станет соседняя секция.

Тома Брундзаите из Латвии — автор функционального устройства, совмещающего в себе посудомоечную машину и полку для хранения посуды. Пока в одной половинке конструкции грязные чашки и тарелки моются с помощью ультразвука, в соседнем отсеке чистая посуда ждет, когда ее будут использовать.

Замечательно то, что после очистки тарелки не нужно убирать, — теперь они остаются на хранение, а мойкой станет соседняя секция. Переключение режимов использования происходит с помощью поворотной дверки.

 

RENEW. БЫСТРАЯ СТИРКА

Американец Луис Филоса придумал устройство для чистки и освежения одежды, оснащенное сенсорным дисплеем. Вещь нужно дважды пропустить через щель в рабочей поверхности, прибор при помощи инфракрасного сканера и радиочастотной индикации оценит изделие и его состояние и почистит ее струями пара. За пару минут работы устройства вещь будет чистой и свежей.

В приборе предусмотрена защита: в случае попадания руки человека в щель парогенератора подача пара прекращается.

Источник

Картина дня

наверх