На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Как убрать брыли и подтянуть овал лица за 10 минут

Наступает момент, когда любая женщина задается вопросом: как сгладить возрастные изменения лица, не прибегая к пластической хирургии.
Брыли (640x426, 180Kb)
Екатерина Медушкина, эксперт по естественному омоложению и здоровому образу жизни, предлагает эффективный комплекс из трех упражнений, который поможет решить проблемы.

По словам Екатерины Медушкиной, брыли, носогубные складки, поплывший контур и другие проблемы возникают на лице из-за целого ряда причин, которые связаны не только с уходом за лицом или генетикой, а также с осанкой, положением шеи и позами, в которых привыкло находиться ваше тело.

Брыли1 (640x640, 349Kb)

Поэтому работа над своим лицом — это не отдельное упражнение на проблемную зону, а целый комплекс, который включает, в том числе работу с мышцами свода черепа, которые держат все лицо «поднятым вверх».

Кроме того, напоминает эксперт, необходима проработка всех групп мышц, окружающих проблемную зону, а также работа с осанкой: раскрыв грудную клетку и выстроив позвонки в устойчивую цепочку, вы создаете мощный фундамент для правильного положения мышц лица.

Важна также работа с положением стоп — кривые стопы влекут искривление положения коленных суставов, за ними кривизна переходит на таз, оттуда — на позвоночник, плечи и опять же на шею, и процедуры — лимфодренаж и массаж, для расслабление и создания тонуса.

«Только комплексная программа даст вам результат уже с первой недели и закрепит его в дальнейшем, улучшая ваше лицо с каждым новым днем» — уверяет Екатерина.

Брыли3 (640x540, 143Kb)

Она поделилась тремя эффективными упражнениями от брылей, регулярное выполнение которых поможет вам избавиться от некоторых возрастных изменений и подтянуть овал лица в домашних условиях.

Смотрим видео:
Брыли4 (640x356, 135Kb)

Если поставлена цель быстро убрать брыли, то, конечно, лучше всего прибегнуть к салонным методикам, которые обеспечивают почти мгновенный эффект. Однако перед тем, как убрать брыли с лица при помощи косметологических процедур, важно учесть одну вещь — они обладают высокой стоимостью. По этой причине не все женщины могут позволить себе поход к косметологу.

У домашних процедур немало преимуществ, в том числе безопасность и безболезненность. И главное — позволить их себе может каждая женщина. Домашние процедуры в первую очередь предусматривают специальные упражнения — гимнастику для лица.
Но здесь уже важно учесть такую вещь — быстрого эффекта ждать не стоит. Он наступит постепенно при условии, что выполнять упражнения от брылей предстоит утром и вечером ежедневно. Поэтому следует приготовиться к систематической работе, иначе стойкого результата достичь не удастся.

Брыли2 (640x541, 173Kb)

♦ Маски с эффектом лифтинга

Не забывайте про подтягивающие и разглаживающие маски.  Их можно приготовить по следующим рецептам:

  • Возьмите 2 белка и взбейте в небольшую пену. Нанесите все на лицо и оставьте на 20 минут. После чего смойте теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.
  • Смешайте 3 ст. л. сметаны и 10 мл теплого молока. Полученный состав нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте его теплой водой и увлажните кожу.
  • Возьмите 10 мл меда и добавьте в него 0,5 ч. л. лимонной цедры. Тщательно перемешайте компоненты и нанесите на лицо. Выдерживать такую маску требуется не менее 15 минут. После чего она смывается прохладной водой.
  • Смешайте 10 г творога, 10 мл оливкового масла и 1 яйцо. Полученную массу тонким слоем нанесите на кожу лица, а через 15 минут смойте теплой водой.

Делать такие маски следует не менее 2 раз в неделю. Есть нет времени готовить их дома, то можно воспользоваться и покупными. Главное, чтобы в состав масок входили такие компоненты, как фукус, морской планктон и аллантоин, лецитин, морские бурые водоросли ламинарии.

Брыли5 (640x372, 127Kb)

♦ Массаж лица от брылей

Домашняя методика избавления от брылей дополнительно предусматривает массаж лица. Проводить его самостоятельно можно разными способами:

  • Похлопывание пальцами. Необходимо постукивать подушечками пальцев по подбородку и щекам. Движения должны идти снизу вверх.
  • Похлопывание полотенцем. Потребуется взять небольшое полотенце и смочить его. Им необходимо начать похлопывать кожу лица, уделяя особое внимание нижней части.
  • Скользящие движения. Нанесите на лицо масло, например, облепиховое или миндальное. После чего надавите указательными пальцами на подбородок и проведите ими до мочек ушей.

Проводить массаж необходимо на протяжении 10-15 минут. Делать его требуется регулярно, желательно после упражнений для лица.

***
Убирать брыли на лице лучше сразу же после их появления. Подходите к решению такой проблемы основательно.

Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх