На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Отделение пересадки костного мозга (клиника Хадасса, Иерусалим)

Полезная информация.
Доктор Михаэль Йэхиэль Шапира
- старший врач отделения пересадки костного мозга в Хадасса Эйн-Керем. Д-р Шапира внес большой вклад в развитие как лечебной, так и научно-исследовательской области работы отделения, включая пересадку стволовых клеток, использование стволовых клеток для излечения органов (например, исправления поражения миокарда при
застойной сердечной недостаточности путем имплантации аутологических клеток костного мозга), излечение реакции "трансплантат против хозяина" с помощью новейших методов, таких как новые препараты, особые процедуры и местная терапия.
Д-р Шапира провел нас шаг за шагом по всем этапам лечения, которые проходит кандидат на пересадку, подробно объясняя каждый этап программы.
Главным из недавних прорывов в мире пересадок является
пересадка стволовых клеток при лечении пожилых людей. До недавнего времени преклонный возраст (а в некоторых процедурах даже возраст, превышающий 50 лет!) являлся противопоказанием к пересадке. Проблема усугубляется тем, что большинство нуждающихся в пересадке пациентов страдают злокачественными заболеваниями (такими как острая миелоидная лейкемия, миелодиспластический синдром, множественная миелома и т.д.), являющимися значительно более распространенными именно среди пожилых людей.
Д-р Шапира с волнением поведал нам об этом поистине важнейшем прорыве, информацию о котором можно увидеть в профессиональных журналах и ежедневных публикациях по всему миру.
         Молодая пара из Индии обратилась в Хадассу за помощью для своей дочери, больной талассемией, наследственным заболеванием крови. Им было сообщено, что единственное, что может ее спасти – это пересадка костного мозга. В виду того, что костный мозг должен идеально соответствовать генетически, врачами отделения пересадки костного мозга и отделения акушерства и гинекологии было предложено уникальное решение. Было предложено, чтобы пара родила второго ребенка, зачатого с помощью ЭКО с тем, чтобы была возможность провести предимплантационную генетическую диагностику и определить, какие яйцеклетки находятся в генетическом соответствии и не имеют генетических дефектов. Родители согласились.
        Отделение генетики присоединилось к совместным усилиям, были проведены анализы 19-ти взятых у матери яйцеклеток и была найдена одна, находящаяся в генетическом соответствии. Несколько недель назад яйцеклетка была экстракорпорально оплодотворена и имплантирована в матку женщины. Если беременность будет протекать нормально, малыш появится на свет и начнет свою жизнь с подвига – спасения жизни своей сестры.

Мы будем ждать и молиться вместе с семьей о желаемом результате – радости воспитания двух здоровых детей.
Отделение пересадки костного мозга, Университетский медицинский центр Хадасса, Эйн-Керем, Иерусалим

 

Картина дня

наверх