На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Крем для рук

Гладкая бархатистая кожа рук вмиг делает женщину более уверенной в себе и своей внешности, а нежный аромат и приятная текстура крема для рук дарят мгновения наслаждения при каждом использовании этого средства. Недаром говорят, что кожа рук, один из главных показателей возраста, а ухоженные руки выдают женщину, которая любит и умеет следить за собой. Однако никто не застрахован от сухости, трещин и даже воспалений кожи рук, ведь плохая экология, стрессы и слишком быстрый темп жизни не лучшие товарищи здоровой кожи.   

Основными проблемами с нежной кожей на пальчиках и запястьях обычно являются излишняя сухость, шелушение, микротрещины, покраснения и пигментация. Такие изменения эпидермиса говорят о нарушении структуры гидролипидной мантии, которая выполняет защитную функцию и регулирует водный баланс эпидермиса и дермы. Водно-липидная мантия является основным барьером между эпидермисом и окружающей средой, при её нарушении клетки кожи теряют влагу, становятся более уязвимыми для действия свободных радикалов, химических раздражителей и патогенных микроорганизмов. 

Таким образом, поддержание целостности гидролипидного слоя и восполнение воды в эпидермальном слое являются основными способами ухода за кожей рук.

Следует учитывать, что состав крема для рук должен быть идеально подобран, ведь необходимыми компонентами этого средства являются ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, противовоспалительные и антиоксидантные вещества, а также компоненты, способные связывать молекулы воды и доставлять их в глубокие слои кожи.

Витамин Е (токоферол) – улучшает клеточное дыхание, кровообращение и регенеративные способности тканей. Кроме того, он способствует рассасыванию рубцов. Токоферол проникает глубоко в кожу и принимает участие в синтез эластина и коллагена, вследствие чего предотвращается образование морщин и растяжек. Витамин Е обладает мощным антиоксидантным действием, защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений, которое является основной причиной раннего старения.

Витамин F - содержит ряд ненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6. В состав витамина F входит линолевая, линоленовая, эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты. Этот витамин регулирует липидный обмен, способствует восстановлению гидролипидной мантии, нормализует микроциркуляцию, улучшает внешний вид кожи. 

Экстракт Календулы – обладает выраженным противовоспалительным и бактерицидным действием, регулирует секреторную функцию сальных желез. Он наряду с витамином Е улучшает регенерацию тканей. Календула содержит яблочную и салициловую кислоты, фитонциды, ряд витаминов, эфирные масла и камедь, которые способствуют размягчению рогового слоя кожи, повышению тонуса и улучшению питания кожи.

Алое Вера -  стимулирует деление клеток, повышает упругость кожи, обладает выраженными увлажняющими способностями. Соединения, входящие в состав Алое Вера, связывают молекулы воды и доставляют их внутрь клеток. Кроме того, Алое замедляет старение кожи, уменьшает выраженность воспалительного процесса, восстанавливает гидролипидную мантию.

Масло авокадо, оливковое и соевое масло, входящие в состав крема , содержат триглицериды жирных кислот с высоким содержанием олеиновой кислоты. Они обладают антиоксидантным и увлажняющим действием, повышают регенеративные свойства кожи, предотвращают развитие морщин и тонизируют кожу. Кроме того, они являются источником минеральных веществ, насыщая кожу, эти масла возвращают ей здоровый вид и сияние. Масло авокадо также повышает местный иммунитет и предупреждает развитие воспалительного процесса.

Масло ши – содержит антиоксиданты, большое количество липидов, углеводы и натуральные вещества, выполняющие роль светофильтров. Масло ши предупреждает повреждение клеток свободными радикалами и ультрафиолетовыми лучами, помогает продлить молодость кожи, способствует восстановлению эпидермиса и стимулирует защитную функцию кожи.

Масло чайного дерева – сильное антисептическое средство, которое не оказывает раздражающего действия на кожу и способствует сохранению естественного защитного барьера. В составе крема для рук масло чайного дерева способствует скорейшему заживлению микротрещин и предупреждает развитие тяжелых инфекционных заболеваний кожи.

Серебро – оказывает противомикробное действие, потенциирует действие других активных компонентов . Кроме того, серебро является природным консервантом.

Активные компоненты крема усиливают эффекты друг друга. Это косметическое средство при применении 2 раза в день за короткий срок улучшает состояние кожи, придает рукам ухоженный вид, устраняет неприятные ощущения, такие как чувство стянутости и зуд кожи.



Картина дня

наверх