На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Как уберечься от зимних болезней

Вопреки календарю, сезон «зимних простуд» начинается в ноябре и заканчивается, в лучшем случае, в марте. Именно в это время мы чаще всего болеем всерьез или страдаем от легких, но частых недомоганий. Ученые выдвигают разнообразные теории, объясняющие данное явление, но все они сводятся, в общем-то, к одному – на улице холодно, да и солнечного света маловато, что оказывает не лучшее воздействие на организм. Лучший помощник в борьбе с зимними болезнями – иммунная система. Достаточно помнить и соблюдать несколько несложных правил, чтобы иммунитет оставался высоким, а организм – здоровым.

Исследования показывают, что употребление продуктов, содержащих сахар, оказывает негативное воздействие на иммунную систему. Именно поэтому зимой не стоит злоупотреблять «великим антидепрессантом» под названием шоколад, а также другими лакомствами, которые ненадолго поднимают настроение, а в итоге могут вам навредить. К зимнему черному списку следует отнести также мороженое, сладкие напитки и т. д. Следует иметь в виду, что некоторые традиционно считающиеся полезными йогурты, соки, творожки также содержат сахар или подсластители; зимой при выборе подобных продуктов нужно быть особенно разборчивым.

Поддержать иммунную систему в тонусе помогут витамины С и Е, цинк и магний. Их можно найти как в аптечных препаратах, так и в ягодах, яблоках, шпинате, капусте, брокколи, моркови. Именно эти продукты стоит включать в зимний рацион.

Непременным условием нормального функционирования системы является здоровый сон, и это лекарство обязательно должно приниматься в достаточном количестве – не менее 8 часов в сутки. При этом желательно ложиться спать еще вечером, а не ранним утром следующего дня, и примерно в одно и то же время. Помните, что недосып и являющееся его следствием постоянное состояние усталости почти всегда предшествуют болезни.

Последний совет столь же очевиден, но последовать ему непросто: нужно ограничить контакты с носителями инфекций. Любители переносить простуду на ногах приносят всюду, где появляются, массу разнообразных бактерий; держитесь подальше от тех, кто болен – это поможет сберечь собственное здоровье. И мойте руки почаще, ведь бактерии живут повсюду!

 

Источник

 

 

С наступлением зимних холодов, мы все становимся подвержены высокому риску простуды, кашля или заложенности носа. Никто из нас полностью не застрахован от этих зимних недугов. 

Как уберечься от зимних болезней

 

Поскольку причина вышеперечисленных заболеваний находится в воздухе, следовательно необходимо принять определённые меры предосторожности, способные уберечь от холода и передачи инфекций по воздуху. Холодная погода может привести не только к насморку и кашлю, но и послужить катализатором серьёзных заболеваний.

 

Далее приведём некоторые эффективные меры, которые помогут вам избежать распространенных зимних заболеваний.

 

Как предотвратить простуду

 

Хотя простудиться можно в любое время года, мы склонны связывать с простудой холодные зимние месяцы. Люди с низкой иммунной защитой более склонны к простудным заболеваниям, и как правило болеют от 3 до 10 раз в год. Общие симптомы включают в себя насморк, заложенность носа, чихание, кашель, боль в горле, головную боль, небольшое повышение температуры. Обычная простуда очень заразна. Поэтому, если вы хотите оставаться здоровыми, то профилактика и повышение защиты вашей иммунной системы являются единственным простым и доступным способом. В холодное время микробы присутствуют повсюду, на игрушках, одежде и даже в воздухе. Для того, чтобы предотвратить простуду, постарайтесь как можно меньше находится на холоде, избегайте прикасаться руками к глазам и носу, как можно чаще мойте руки. Чистота в Вашем доме также очень важна, особенно если в вашем доме холодно.

 

Как уберечься от гриппа 

 

Наиболее распространенными симптомами гриппа являются высокая температура, головная боль, боли в теле и усталость. Временами у людей больных гриппом могут проявляться такие симптомы, как заложенность носа, чихание и боль в горле. Люди, ощущающие дискомфорт в грудной клетке, могут чувствовать тошноту. Самым лучшим способом уберечься от гриппа является ежегодная вакцинация. Кроме того, как и в случае с простудой, может помочь частое мытье рук. Поскольку эта болезнь очень заразна, избегайте контакта с больными гриппом людьми. Если у Вас при гриппе появляются проблемы с дыханием, немедленно обратитесь к врачу.

 

Как предотвратить бронхит

 

Это очень распространенный зимний недуг, особенно среди младенцев, маленьких детей и людей со слабой иммунной системой. Бронхит это воспаление мелких дыхательных путей в легких, которое в дальнейшем приводит к накоплению слизи, что вызывает затруднение дыхания. Симптомы и меры по предотвращению более или менее похожи на простуду. Хотя распространены и другие симптомы бронхита, такие как учащенное дыхание, кашель, хрипы и небольшое повышение температуры тела.

 

Как только Вы заметите выше перечисленные симптомы, обратитесь за медицинской помощью.

 

Как уберечься от боли в горле 

 

Боль в горле вызывается вирусными инфекциями. Она также может быть вызвана резким изменением температуры. Пейте больше питьевой горячей воды, особенно когда температура на улице опускается вниз. Избегайте принятия холодной пищи, особенно если горло уже болит. Для быстрого облегчения самочувствия, регулярно полоскайте горло теплой соленой водой.

 

Источник    

 

 

Картина дня

наверх