На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

10 лайфхаков для тех, кто хочет похудеть

Если вы начнете следовать этим принципам, то процесс похудения пойдёт быстро и легко. Не торопитесь никуда, налейте себя чашку чая, внимательно прочитайте пост. Правильное питание – самое главное в процессе похудения. Никакой спорт не поможет убрать лишнее, если мы едим не то, что нужно и не в тех количествах. Сегодня рассмотрим наиважнейшие принципы здоровой еды.



Не переедать

Понимаете, что съели достаточно, но не можете остановиться? Очень простой лайфхак, который поможет избежать пищевого конфуза. Почистите зубы, пожуйте жвачку или прополощите рот жидкостью для ополаскивания рта. Ваши рецепторы мгновенно переключатся на мятный вкус, и о добавке вы забудете.

Не есть после шести

Это правило работает, только если вы ложитесь спать в 9 вечера. Последний приём пищи можно со спокойной совестью совершить за 3-4 часа до сна. Оптимальным можно считать что-то лёгкое. Свиная рулька в общем-то может уложиться в ваш суточный калораж, но вот в желудке она уложится только под утро.

Перекусы

Есть интересная статистика. Большинство людей с лишним весом не учитывают перекусы. То есть, слопали гречку с грудкой – это еда, её запомним. А вот три овсяные печеньки, макфлури и чебурек стёрли из памяти. Хотя последние по калорийности могут превысить полноценный приём пищи. Все перекусы нужно фиксировать, в голове или в приложении. Как правило, они очень калорийны и на их долю может приходиться до половины допустимых дневных калорий. Отсюда мы логично переходим к следующему пункту. 

Считать калории

Занятие нудное, но важное. Есть огромное количество полезных и бесплатных приложений, которые облегчат вам подсчёт калорий. Лично мне нравится fat secret. Можно установить на смартфон и рассчитать, какой калораж подходит именно вам, в зависимости от возраста, подвижности и лишнего веса. Это очень полезно для новичков, во-первых, дисциплинирует, во-вторых, буквально несколько недель подсчётов, и вы уже будете ориентироваться и примерно понимать, сколько калорий вон в той сочной дыньке. Там вам, кстати, и КБЖУ(калории-белки-жиры-углеводы) примерный на раз рассчитают. Примерный! Ориентируйтесь исключительно на собственный опыт, если процесс не движется, вычитайте процентов 10 из предложенной нормы суточного калоража.

Завтрак

Несколько поменяла своё отношение к этому пункту. Раньше всё было "тру-качиха-стайл", хочешь-не хочешь, жри, сука! Впихни в себя эту кашу, слабак! Если не нажрёшься перед сном, то утром тебя накроет лютый голод. Отчасти это так, но действительно не все могут впихнуть в себя тарелку чего-то, максимум, кофе, потом бегом на работу, а аппетит проснётся только через час. Это время самое опасное, потому что надыбать сбалансированного съестного с утра в офисе проблемматично, до обеда далеко, вот народ и трескает печеньки. Носите что-то с собой, выкручивайтесь. Первыё приём пищи должен зарядить энергией, насытить. Вот тут ещё важно, кашей наедятся не всех, не углеводами едиными, лично я обязательно ем на завтрак что-то белковое. Часто выручают те же протеиновые коктейли. У меня всегда несколько банок с разными вкусами, по маркам на данный момент прямо сейчас это ультимейт нутришн, спортлайн, синтракс нектар.




Хороша только та диета, которой можно придерживаться всю жизнь

Я категорически против любых голодовок, они портят здоровье, ухудшают качество тела. Единственный способ обрести красивую фигуру и отличное самочувствие – питаться сбалансировано. В вашем рационе должны быть белки (рыба, нежирное мясо, творог, яйца, морепродукты, бобовые, орехи), медленные углеводы (гречка, рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы), клетчатка (овощи и фрукты), полезные жиры. В среднем, соотношение белков, жиров и углеводов выглядит примерно так: 30-10-60

Фрукты

Полезны, но в большинстве своём калорийны. Бананы, груши, виноград довольно калорийны, как и все сухфрукты без исключения. Всё это дело довольно полезно, не стоит их исключать полностью, но надо понимать, что килограмм винограда – это не лёгкий перекус, а нормально так пожрал и куча калорий.

Режим

Организму нужна энергия. Если мы не получаем её во время сна, спим мало, он так и так возьмёт своё. Когда режим летит к чёрту, стрессы тут, как тут, тянет на всякие заедания, углеводы и прочие не самые полезные для упругого живота вещи. Высыпайтесь, сделайте всё, чтобы качество сна было максимально высоким. 

Вода

У каждого своя норма, у кого-то литр, у кого-то – все три. Но вода ещё один классный лайфхак от переедания. Очень часто мы путаем голод с жаждой. Можем стрескать целую пиццу, а всего-то хотели попить.

Снабдить себя едой заранее

Когда ты, уставший, голодный и злой, идёшь домой, балансируя на подмёрзших лужах, перепрыгивая горным сайгаком слякоть и грязь, в голове отбойным молотом звучит только одно слово "еда". И вот ты с ужасом понимаешь, что дома ни крошки. Прёшься в магазин купить гречи и куриного мясца, овощей и творога. В голове сплошь благие намерения, а подлые булки так и норовят залезть тебя в рот, дурманя запахом ванили и корицы. Если ты чётко понимаешь, что дома есть, чем накормить себя, срывы на мучное и фаст-фуд автоматически минимизируются. Вообще все эти "сама не знаю, как этот рогалик попал мне в рот" очень вероятны, когда больше в рот попасть нечему, гречку надо сварить, курицу разморозить, а это долго, ну его, на диету сяду в понедельник следующего високосного года. Готовьте заранее, планируя примерный рацион на ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх