На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

5 удивительно вкусных рецептов домашнего кофе

5 удивительно вкусных рецептов домашнего кофе

Многие из нас просто обожают кофе, и совершенно не зря. Согласитесь, что он делает наше утро куда более приятным и активным. Если вам приелся банальный черный кофе, и вы являетесь истинным любителем всевозможных вариаций этого чудо-напитка, то вам непременно стоит попробовать приготовить в домашних условиях следующие рецепты. Итак, «пей кофе – люби утро». 

1. Кофе с маслом  

Кажется, что кофе и масло – вещи совершенно несовместимые. Однако жиры превращают кофе в еще более энергетический напиток, поскольку помогают его усвоению. Кроме того, масло приятно оттенит вкус кофе и несколько его трансформирует.

Ингредиенты (на 2 порции): 2 чайные ложки кофе в зернах, 500 мл воды

80 г несоленого сливочного масла

Способ приготовления: Возьмите хороший качественный кофе, сварите два стакана. После добавьте в них по столовой ложке сливочного масла. Все очень просто, но весьма интересно, необычно и полезно.

2. Индийский кофе  

А этот кофе просто поразит вас своим нетипичным и незабываемым ароматом. К тому же, приготовить его – проще простого.

Ингредиенты (на 2 порции): 3 ст.л. натурального молотого кофе, по 1 чашке воды и молока, чайная ложка сахара-песка.

Способ приготовления: Сварите кофе и разлейте его по высоким стаканам. После добавьте сахар. Молоко доведите до кипения, а после снимите с огня. Процедите его через сито и добавьте в стакан с кофе. Также рекомендуется несколько раз переливать готовый напиток из емкости в емкость, что поможет кофе и молоку лучше смешаться и получить пенку. 

3. Кофе с какао  

Напиток для тех, кто обожает сладкое. По желанию можно добавлять в него сливки.

Ингредиенты (на 4 порции): 6 чайных ложек молотого кофе, 4 чайные ложки сахарной пудры, 2 чайные ложки какао-порошка, 4 чашки воды, сахар, ваниль, сливки по вкусу.

Способ приготовления: В кофейник засыпьте кофе, какао-порошок и сахарную пудру. Смесь залейте холодной водой и поставьте на плиту. Не давайте закипеть, но доведите близко к этому, потом выключите огонь. После в чашки добавьте сахар и ваниль, залейте свежесваренным кофе. Вот и все. 

4. Охлажденный кофе по-карибски 

Прекрасный освежающий и тонизирующий напиток. Лучше использовать очищенный и не сильно крепкий кофе – так напиток будет прозрачным и чистым.

Ингредиенты (на 2 порции): 600 мл крепкого кофе, половина тонко нарезанного апельсина, половина тонко нарезанного лимона, ломтик ананаса, сахар по вкусу.

Способ приготовления: Сварите кофе и дайте ему остыть в течение 20 минут. После залейте им фрукты. Перемешайте и на час поставьте в морозильную камеру. После еще раз перемешайте и выньте из кофе фрукты. Добавьте сахар. В стаканы киньте по три кубика льда, а потом влейте сам напиток. Украсьте его дольками апельсина либо лимона. 

5. Белый капучино  

Очень красивый и ароматный напиток, который может стать прекрасной заменой десерту.

Ингредиенты (на 2 порции): Половина стакана крепкого кофе, 2 дольки белого шоколада

3 столовые ложки молока, столовая ложка взбитых сливок, 10 г сахарной пудры, 1,5 столовой ложки сливочного мороженного.

Способ приготовления: Растопите белый шоколад. Молоко нагрейте, но до кипения не доводите. Аккуратно влейте шоколад в кофе, а после добавьте молоко. Готовый напиток украсьте взбитыми сливками, поверх положите мороженое и посыпьте сахарной пудрой. Приятное утро вам гарантировано.

Источник

Картина дня

наверх