На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...

Шампунь из бананов

2835299_ (663x550, 78Kb)

Хотите иметь красивые пышные волосы? Тогда шампунь попробуйте сделать самостоятельно.

 

 

Благодаря своим увлажняющим свойствам и дразнящему аромату, банановый шампунь будет хорошим выбором почти для каждого. Свежие бананы оживят тусклые волосы, насытив их влагой, сделав мягкими и гладкими. Особенно эффективно они действуют на окрашенных химическими красками волосах. Увлажнённые волосы дольше удерживают краску, а, значит, вам реже придётся их подкрашивать. Домашний банановый шампунь готовится быстро и просто. 
 
Ингредиенты: 
1,5 столовые ложки пищевой соды 
1 небольшой спелый банан 
2 стакана воды (бутилированной или водопроводной) 
 
1. Приготовление домашнего бананового шампуня займёт не более 2 минут. Очистите банан, положите его в блендер, туда же всыпьте пищевую соду и влейте 2 стакана воды. Холодная вода действует эффективней всего. Измельчите смесь в однородную кашицу. Размешайте ложкой, чтобы убедиться, что в смеси нет комков соды или банана. Вместо блендера можно использовать и миксер, в том числе, ручной. 
 
2. Перелейте смесь в бутылку или другую пластиковую или стеклянную ёмкость. Можно использовать пустой флакон из-под шампуня. Щедро смочите волосы водой. Нанесите пасту-шампунь на мокрые волосы, особенно щедро на кончики волос. Банановый шампунь не будет пениться, как обычный шампунь. Используйте ровно столько смеси, чтобы покрыть волосы. 
 
3. Тёплой водой смойте смесь с волос. Если у вас очень сухие или повреждённые волосы, можно тут же опять намазать их шампунем. В банановом шампуне нет никаких химических веществ, так что вы можете спокойно мыть им волосы так часто, как хочется. 
 
Примечания: 
 
- Желательно не брать переспелые бананы, так как они будут слишком мягкими. У спелых бананов кожица жёлтая, а не зелёная, а на кончике есть маленькие коричневые пятнышки. 
 
- Можно сразу приготовить большую порцию шампуня и хранить в холодильнике, но использовать его следует в течение недели. 
 
- Бананы привлекают фруктовых мошек, так что после мытья головы тщательно ополаскивайте водой волосы, ванну/душ и полотенце, чтобы избежать размножения насекомых. 
 
Будьте красивыми!
 

Картина дня

наверх