На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Худеть по ночам: 5 способов сжигать жир, пока спишь

3043090

Треть своей жизнь каждый нормальный человек проводит во сне. Глупо было бы не пользоваться этими долгими часами для того, чтобы улучшать свой организм. Самое распространенное улучшение – это похудение, которого желает большая часть из нас. Правда, чтобы прилагать существенные усилия для этого, не всегда есть время и желание. На самом деле их можно свести к минимуму, если воспользоваться реальной возможностью худеть во сне. Но главное здесь – отделить мифы от научно обоснованной информации и последовательно перевести свой организм на режим, в котором ночное сжигание жира возможно.

Режим сна

Сон человеку нужен для того, чтобы восстановить потраченные за день силы. Но мало кто знает, что неправильный режим сна ведет не только к хронической усталости, но и к ожирению. Арифметика проста – если мы не добираем энергии во сне, во время бодрствования мы компенсируем ее с помощью еды. Именно поэтому восьмичасовой сон – это сам по себе залог снижения веса, а вот пренебрежение его режимом может приравниваться к набору лишних килограммов.

Энергия на сон

Кажется, что ночью с организмом ничего не происходит, однако в нормальном состоянии за 8 часов сна он может сжечь до 500 калорий. Столько, сколько ушло бы во время часового плавания в бассейне или велопрогулки. Все дело в том, что некоторые активные вещества вырабатываются в организме именно ночью, и в отличие от дневного периода, наше тело тратит на их производство энергию не мышц, но жира. То есть нужно учитывать ночную потерю веса, которая может быть заметна, если обеспечить дневной дефицит калорий.

Гормон голода

Гормон голода – это такая хитрая штука, которая способна обмануть наш организм, если вырабатывается неправильно. Повлиять на его выделение может, в первую очередь, пренебрежение к режиму сна. Даже если технически вы высыпаетесь, но ложитесь в разное время, прерываете ночной сон или спите неглубоко, могут возникнуть сбои. Гормон голода заставит вас есть тогда, когда вам это не нужно. Во время ночного бдения у компьютера или прямо перед сном. Поэтому, чтобы худеть во сне, нужно обеспечить себе полный покой на этот период и осознанно контролировать голод, чтобы гормон вырабатывался только по реальным нуждам.

Расти и худеть

Еще один фактор, который помогает худеть именно ночью – гормон под названием соматропин. Еще его называют гормоном роста и отвечает он за наращивание мышечной массы, сжигая на эти цели значительное количество жира. Для того, чтобы это работало, стоит погрузиться в сон до 2 часов ночи. Именно в это время выработка соматропина наиболее активна. Еще одно желательное условие – физические нагрузки вечером. Легкая аэробика или плавание не собьют график сна, но обеспечат достаточную нагрузку для роста мышц во сне.

Стимуляция жиросжигания

Чтобы жир эффективно сжигался во сне, нужно обеспечить еще несколько факторов во время бодрствования, которые помогут реально худеть. Во-первых, это низкий уровень сахара в крови. То есть не стоит ближе ко сну есть углеводы, а особенно сладости. Во-вторых, достаточное для работы гормона роста количество белка. И в-третьих, стресс. Но не тот, к которому мы привыкли на работе, а стрессовые нагрузки для мышц. Восстановление от него происходит ночью с энергетическими затратами.

Источник

Картина дня

наверх