На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

20 магических растений, которые стоит завести дома

3043090

Все что нас окружает, влияет на нас. Будем мы на это закрывать глаза или нет, окружающий мир все равно будет влиять на нас. Так почему бы не подружиться с окружающим нас миром и не использовать это влияние себе во благо? В этой статье я поделюсь с вами информацией о тех растениях, влияние которых можно использовать во благо. Зная их свойства, вы сможете гармонизировать энергию в своем доме, а так же защитить свой очаг и своих близких от вредных влияний извне. Вам не обязательно иметь в доме их все. Вы можете выбрать те растения, что близки вам и чьи магические свойства вы найдете подходящими конкретно для вашего жилища.

Итак, 10 магических растений, которые стоит завести дома:

Алоэ Вера (Столетник, Сабур, Алой, Ранник)

ill blog v top 10 7

У этого растения проявлена лунная и марсианская природа.

Это прекрасное комнатное растение, известное своими целебными свойствами, еще очень ценно свойствами магическими. Оно защитит от дурных влияний и убережет от несчастных случаев. С этой целью хорошо поставить Столетник в детской комнате или в мастерской, особенно если приходится иметь дело с опасными инструментами. Поставьте Алоэ в комнате, где собираются домочадцы, и где вы принимаете гостей, так растение будет гармонизировать пространство. Можно поставить у входа, чтобы привлечь удачу и отогнать злых духов.

Столетник любит прямые солнечные лучи, южные окна, не любит много влаги. Его достаточно поливать 1-2 раза в неделю. На летний период будет рад жить на открытом воздухе, балконе или в полисаднике.

Сенполия (Узамбарская фиалка, Фиалка комнатная)

ill blog v top 10 6

Обладает лунной природой.

Поможет создать в доме духовную атмосферу. Для этого поставьте ее в ту комнату, где у вас стоит алтарь или собирается вся семья, т.е. в те места, где важно поддерживать состояние духовности, гармонии и близости к Божественному. Она принесет мир, понимание и гармонию в ваш дом. А еще, избавит его от муравьев и тараканов. Что тоже хорошо, т.к. пребывание в доме тараканов сулит бедность, а пребывание в доме муравьев сулит раздражение и дискомфорт домочадцам. J

К тому же «Сенполия» имеет защитные свойства. Чтобы она их проявляла, и отгоняла от дома негативную энергию и неприятелей, ее можно ставить на окна, особенно на те, что выходят на фасад дома. А так же в прихожую.
Любит обильный, систематичный полив и влажность, не любит прямых лучей солнца. Фиалка сенполия хорошо себя чувствует на западных и северных окнах.

Красула (Денежное дерево, Толстянка, Дерево удачи, Нефритовое дерево, Дерево дружбы)

ill blog v top 10 5

Это дерево со смешенной природой. В нем проявлены черты, присущие растениям и Юпитера – толстый ствол, стать и мощь, и Луны – закругленные листы, «мясистость» и водянистость.

Красула притягивает денежную удачу и богатство. Для этого ее хорошо поставить рядом с рабочим местом. А так же помогает сохранить в семье мир и уют. Для этого поставьте Красулу на кухне, в гостиной. Для привлечения удачи можно поставить данный цветок на окно фасада вашего жилья или при входе.

Любит сбрызгивание водой, не любит пыли. Поливают ее по мере высыхания земли в горшке. Хорошо растет на южном и западном окне.

Замиокулькас, Долларовое дерево

ill blog v top 10 4

Интересно то, что его природа отличается от природы Красулы. В этом цветке ярко проявлена лишь юпитерианская природа.

Его магические свойства – это денежная удача и богатство, статусность. Такое растение хорошо поставить и дома у рабочего стола, и расположить в офисе.

Любит свет, но не прямые лучи, неприхотлив, любит полив.

Кислица фиолетовая (Цветок-бабочка, Кислица розовая)

ill blog v top 10 3

Само растение Кислица называют так же Кислица комнатная, Кукушкин клевер, Клевер кислый. Отличается от клевера не только по виду, вкусу и по весту произрастания, а так же и по магическим свойствам.

Розовая кислица смешенной природы. От Юпитера ей достался окрас, от Венеры вид и запах цветов.

Кислица розовая так же, как и другие виды кислицы помогает в исцелении и укреплении здоровья. Ее можно ставить в комнаты к близким, желающим поскорее выздороветь. А так же к тем, кто хочет всегда оставаться здоровым. Кроме того, она поможет найти свое место в жизни, если поставить в спальне или у рабочего стола.

Любит освященное прохладное место, хорошо относится и к свету и к полутени. Любит обильный полив и сбрызгивание.

Герань (Пеларгония)

ill blog v top 10 2

Обладает яркой венерианской природой.

Все виды пеларгонии имеют защитные свойства, особенно с цветами красного цвета. Хорошо поставить ее у входа в квартиру или у входа во двор (в летний период), а так же на окна со стороны улицы. Герань с розовыми цветами хорошо завести для того, кто хочет привлечь отношения. Поставьте ее с восточной или южной стороны. Если хотите усилить плодовитость, поставьте в спальню Герань с белыми цветами.

Она не любит опрыскивание, любит тепло и хорошо растет на влажной и суховатой почве. Хорошо растет на южной стороне.

Цикламен (Дряква)

ill blog v top 10 1

Растение с яркой венерианской природой.

Хорошо поместить в спальне, т.к. магическими свойствами растения являются плодовитость, плотская страсть и защита спящих. Еще он притягивает счастье, поэтому Цикламен хорошо разместить в детской комнате, а так же в комнате, где вы проводите много времени.
Кроме того у Цикламена сильные защитные свойства, он защищает от злых чар и разрушает злые заклинания. С этой целью его можно поставить в прихожей и в центральной комнате вашего жилища.

Цикламен любит полив 1-2 раза в неделю, причем важно наливать воду в поддон, а не в сам горшок с цветком. Ей хорошо на северных и западных окнах. Свет любит, но не прямые лучи.

Орхидея

ill blog v top 10 8

Растение венерианской природы.

Его можно поставить в спальне или в центральной комнате, если вам важно поддержать или притянуть любовь. Орхидея обладает так же свойством пробуждать психические и магические способности, убирать лень и апатию, найти свой Путь. Для этого поставьте цветок рядом с алтарем, своим рабочим местом или в той комнате, где вы проводите более всего времени.

Она любит солнечные окна, теплый и влажный воздух и своевременный полив чистой водой.

Фикус

ill blog v top 10 9

Обладает юпитерианской природой.

Если поставить его в комнату, где у вас стоит алтарь или где вы совершаете медитативные практики, то он усилит вашу мудрость , вашу связь с Божественным, а так же ваши способности к медитации. Еще он обладает магическим свойством, дарующим плодовитость. Для этой цели хорошо поставить фикус в спальне. Его природа такова, что злые духи не могут вынести его «компании». Он защищает дом своим присутствием в нем, поэтому хорошо ставить Фикус в центральной комнате вашего дома или вашей квартиры.

Любит солнце, но не любит прямых его лучей. Полив умеренный без засух и заливаний.

Кактус-декабрист (Зигокактус)

ill blog v top 10 10

В кактусах очень ярко проявлены лунная природа – мясистость ствола и марсианская природа - иголки.

Декабрист будет прекрасной активной защитой вашему дому. Поставьте его у входа, и он защитит вас от нежелательных посетителей и тех, кто пытается нарушить покой и неприкосновенность вашего семейного очага. К тому же, декабрист, как и любой кактус, может впитывать негатив. Если у вас на работе или дома есть источник негатива, поставьте кактус в ту комнату, где чаще всего бывает такой человек.

Хорошо себя чувствует на северных окнах, и на восточных, если на него не падают прямые солнечные лучи. Любит жару и полив, но не чрезмерный.

ill blog v top 10 2

После статьи о магических растениях, ко мне часто обращались с вопросами о магических свойствах тех комнатных цветов, которые не вошли в первую часть. Вы сможете найти их тут. Сразу предупрежу, что не все цветы, о которых меня спрашивали, описаны во второй части. Ведь речь идет о тех растениях, которых стоит завести дома, а значит, они будут полезны и безопасны для человека. Я не написала о ядовитых, таких как кала, шефлера или монстера. А так же о тех, чье присутствие в доме не приветствуется из-за народных поверий. К примеру, считается, что плющ обладают яркими защитными свойствами, если посадить его на улице. А, вот комнатный плющ по народным поверьям может накликать одиночество и вдовство на хозяйку дома. И конечно, не все из полезных и безопасных комнатных растений описаны мной. Их гораздо больше, чем 10 и даже 20.

Думаю, после прочтения первой части данной статьи, вы уже сформировали некоторое представление о том, что у каждого из растений перечень магических качеств, но если вы хотите освятить растение, то усиливать в нем нужно именно ту волшебную силу, которая вам нужна. Нет смысла усиливать в растении сразу все качества, т.к. это в лучшем случае не даст никакого эффекта. Кроме того, освятив цветок, вам нужно будет поставить его в той комнате, где данная энергия наиболее уместна. В защите нуждаются окна, и двери, прихожая. Приятная энергетика, атмосфера радости, здоровья, уюта и любви будет уместна в спальнях и общих комнатах. Растения, которые излучают энергию успеха, творчества и жизненных сил, будут к месту у рабочего стала или стола школьника.

Итак, еще 10 магических растений, которые стоит завести дома:

Драцена (бамбук счастья, драконово дерево, самка дракона, драконка)

ill blog v top 10 2 1

Различат два вида этих растений – первые древовидные, растущие в засушливых полупустынях. Второй вид драцен – кустарниковые с гибким стволом, растущие в тропических лесах, как подлесок. И в первом и во втором виде в растении ярко проявлена юпитерианская природа.

Драцену относят к суккулентам, т.е. к растениям, которые способны запасать влагу. Одно из магических свойств растения – сохранять ценное, будь то деньги или хорошие отношения в семье. Драцена отличается живучестью и плодовитостью и способна наделить человека здоровьем, умением выживать и быть плодотворным, как в отношении потомства, так и в отношении творчества и работы. Кроме того это растение одарено энергией Юпитера и считается символом власти, престижа и успеха. Этот цветок способен своей силой привлекать достаток, уравновешивать и улучшать эмоциональное состояние, притягивать успех и благополучие.

В зависимости от потребностей, драцену можно поставить в той или иной части дома и освятить на то, чтобы она проявляла нужные вам свойства. Если у вас есть возможность, поставьте ее в комнате, где вы работаете, освятите на успех и достаток. Так же можно поставить драцену в комнате, где чаще всего собирается все домочадцы, будь то кухня или зал (гостиная) и освятите ее на благополучие и покой.

Драцена любит воду, но не любит, когда ее заливают. Она любит солнце и свет, но не любит прямых солнечных лучей.

Спатифиллум (женское счастье, покрывалолист, флаголист)

ill blog v top 10 2 2

Этот цветок с ярко проявленной лунной природой. В диких условиях растение живет во влажных, болотистых лесах, возле ручьев и рек. А значит, ему важны влага, тепло и непрямой свет. Кроме того, Спатифиллум не любит сквозняков.

Считается, что он хорошо чистит воздух, вбирая в себя вредные вещества и тяжелые металлы. В магической практике он пригодится, если вам нужно спокойствие, интуиция или защита. Хорошо его поставить у рабочего места, если у вас нервная работа или требуется применение интуиции. Так же можно поставить на входе, для защиты от негатива, пытающегося проникнуть к вам в дом. Если поставить в комнате, где вы принимаете гостей, цветок поможет сделать атмосферу более гармоничной и спокойной. Если поставить в спальне, Спатифиллум поможет расслабиться, успокоиться и защитит вас и ваших близких во сне.

В некоторых источниках говориться о связи Спатифиллума с Богиней Астартой, что именно она перед своим замужеством, будучи очень счастливой, вздохнула над цветком, и тот получил каплю ее счастья. Говорят, что именно поэтому его называют «женским счастьем». Лично я, параллели между женским счастьем и наличием данного цветка в доме, еще не увидела. Хотя, Астарта - это Богиня защитница и подательница.

Антуриум (с греческого «цветок» и «хвост»). Другие названия –мужское счастье, цветок фламинго

ill blog v top 10 2 3

Цветок имеет воздушные корни, отличается превосходной приспосабливаемостью к совершенно разным условиям жизни. Растет на камнях, на других растениях (но не паразитирует на них), на земле, в зависимости от условий способно собирать влагу, поворачиваться за солнцем, накапливать удобрения. Любит влагу и непрямой свет. Живучесть и многообразность проявлений Антуриума говорит о его яркой меркурианской природе, кроме того, в цветке присутствует солнечная сила и юпитерианская.

Магические свойства цветка так же разнообразны, как и его природа. В его силах наделить человека способностью выживать и находить выходы из сложных ситуаций, поможет достичь самостоятельности, вызвать уважение и расположение общества. Его хорошо поставить, в офисе, дома в месте, где вы работаете, а так же в гостиной (в зале).

В некоторых источниках описывается история, по которой девушка из-за несчастной любви кинулась в огонь и вырос цветок антуриум, дарующий мужское счастье. Я не нахожу подтверждения этой истории ни в энергетике цветка, ни в других источниках. Но некоторые продавцы цветов уверяют, что обязательно нужно купить в дом, где не очень хорошо с семейным климатом либо «мужское счастье», либо «женское счастье». Более находчивые рекомендуют купить оба и посадить в один горшок. Однако, стоит заметить, что в природе они привыкли к разным условиям и требуют разного ухода.

Гиппеаструм (кавалер звезды, высокая звезда)

ill blog v top 10 2 4

Часто ставят знак равно между гиппеаструмом и амаралисом. Но это не совсем так, хотя они и представители одного семейства, это разные цветы.

В природе встречается в степной, полустепной и горностепной местности Южной Америки. Относится к геофитам. Т.е самое ценное и важное гиппеаструм хранит под землей в своей луковице.

В цветке проявляется смешенная природа лунной, меркурианской и юпитерианской энергий. Он способен пробудить в человеке мечты и фантазии, помочь в планировании, развитии мышления и в учебе (сбор информации и ее запоминание). Хорошо подходит для комнат, в которых проходит творческий процесс. Но для планомерной долгой и крапотливой работы, энергия цветка не подходит. Гипеаструм так же наделен способностью брать на себя негатив в виде болезней, дипрессий, скандалов и раздражительности домочадцев, зависти гостей. Он наделит вас умением накапливать блага, жизненные силы или деньги.

Цветок любит системный полив, причем в период цветения он нуждается в нем больше, чем в период покоя. Любит свет и солнце, но не прямые лучи.

Хлорофитум (зеленое растение, невестина фата, паучок, зеленая лилия, борода)

ill blog v top 10 2 5

В цветке ярко проявлена лунная природа.

Хлорофитум обладает свойством поглощать яды и вредные вещества, находящиеся в воздухе. Вместе с углекислым газом он поглощает формальдегид и окиси азота. Растение полезно и с точки зрения его магических свойств. Хлорофитум относят к растениям вампирам, которые способны поглощать любую энергию. Но не стоит бояться данное растение. Просто освятите его на то, чтобы оно поглощало разного рода негатив, находящийся в вашем жилище. С этой целью можно поставить хлорофитум в прихожей. Если в вашем доме атмосфера бывает накаленной или депрессивной, если кто-то из домашних болен или есть переизбыток детской суеты, то можно поставить цветы в той комнате, где это происходит чаще всего.

Любит рассеянный свет, хорошо приживется на западных и восточных окнах. Листья очень хрупкие, на них сразу видны заломы и повреждения от переноски и пересадки. Лучше всего найти ему какое-то постоянное место. Любит обильный полив, особенно в период с весны по осень.

Традесканция (зебрина, трехцветка, бабьи сплетни, камнеломка)

ill blog v top 10 2 6

Считается самым неприхотливым и выносливым комнатным растением. Очищает воздух от токсинов, пыли и табачного дыма.

Природа традесканции смешенная –меркурианская, лунная, юпитерианская (в растениях с фиолетовым цветом).

Это растение способно исцелять, снимать напряжение эмоциональное и физическое, очищать пространство от негатива, защищать, дарить вдохновение, укреплять здоровье, восполнять жизненные силы, усиливать интуицию. Так же растение стимулирует занятия умственным трудом, делает атмосферу доброжелательной и приятной. Если в растении больше белого, то оно хорошо впишется в энергетику спальни, если пестрое или больше фиолетового, лучше поставить его в комнате, где вы или ваши близкие работаете, проводите время. Так же хорошо традесканция послужит вам на окнах и в прихожей.

Любит свет, но не прямые солнечные лучи, полив по мере просыхания почвы.

Солейролия (гелксина или хельксина, комнатная ряска, детские слезки, комнатная мокрица)

ill blog v top 10 2 7

В природе встречается во влажных субтропических лесах в тени деревьев. Достаточно хрупкое, но в тоже время очень живучее – может возродиться, даже если от всего куста осталось пару веток.

Меркурианская и солнечная природа растения указывает на то, что оно способно дарить радость, хорошее настроение и облегчает общение. Хорошо поставить его в общей комнате, где все вместе общаются и проводят время.

Растение любит полив и тень, терпит непрямой свет, погибает при прямых солнечных лучах и переливе. Плохо растет в загазованном и прокуренном помещении.

Фиттония

ill blog v top 10 2 8

В данном растении ярко проявлена мрекурианская природа.

Фиттония обладает силой улучшать настроение и дарить вдохновение. Ее можно поставить как в большой комнате, так и в маленькой. Больше подходит для общих комнат и рабочих пространств, чем для спальни.
Растение неприхотливо, любит тепло и свет, но не прямые лучи.

Каланхое (с китайского «живородящий», комнатный женьшень, цветок жизни)

ill blog v top 10 2 9

В природе растет в тропиках, очень много разнообразных видов. В каланхое ярко проявлена меркурианская и лунная природа.

Магические свойства растения – это исцеление и защита. Если хотите чтобы цветок помогал в исцелении, поставьте его в комнате, где живет человек нуждающийся в этом. Для защиты можно поставить в комнате, где бывают у вас гости, а так же в прихожей и на окне.

Любит свет, но не прямые лучи, а так же регулярный полив.

Аир злаковидный (аир комнатный, ирный корень, ир, касатик, пищалка)

ill blog v top 10 2 10

В природе растет у воды, на берегах рек, ручьев и болот. По поверью, в Россию он попал на копытах лошадей кочевников. Отсюда и народные названия: татарник, татарский корень, татарское зелье. Природа аира лунная, причем проявленная очень ярко.

Это растение очень широко используется в народной медицине в качестве общеукрепляющего, тонизирующего, мочегонного и антибактериального средства. Так же давно известно, что корень аира в соответствующем приготовлении дарует видения. Магические свойства аира тоже разнообразны. Он помогает наладить связь с духовным миром, исцеляет, защищает, дарует жизненные силы. Его можно поставить в прихожей для защиты. В общей комнате для исцеления и наполнения жизненными силами. Для спальни это растение не очень подходит.

Будет хорошо расти, если его поддон чаще наполнять водой. Ему подойдут западные окна или завешенные южные. Любит солнечный свет, но прямые лучи его сожгут.

Источник

Источник

Картина дня

наверх