На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще один бред.Я всю жизнь была ...
  • Грама Алла
    Такие мнения доводят до инсульта.Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вся статейка полная чушь!!!Я всю жизнь была ...

Антивозрастные маски для волос

102268967 5301620 yaichiemaskydlyavolos1 300x160 АНТИВОЗРАСТНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Все женщины мечтают о красивых и густых волосах.

Но с возрастом волосы становятся тоньше, теряют блеск, ( иногда жесткими как проволока), и их становится меньше и появляется седина. Это вызвано недостатком меланина и прекращением выработки красящего пигмента.
Так было установлено, что на голове обладательниц рыжих волос растет около 80 тысяч волос, у темноволосых — 100 тысяч, а у блондинок порядка 120 тысяч.
Но продлить молодость вашим волосам помогут не только косметические средства, но  и народные рецепты.

В лечебных целях вам придется маски 2-3 раза в неделю, 1-2 раза в месяц – в профилактических.
В последнее время широкое распространения получили маски из глины:

  •   Удалит мертвые чешуйки, хорошо очистит и будет препятствовать выпадению волос голубая глина.
  •   Избавят от перхоти желтая, зеленая и голубая глины.
  •   Шелковистыми и блестящими сделает желтая глина.
  •   Борется с выпадением волос и стимулирует их рост белая глина.
  •   Избавит от секущихся кончиков и хорошо увлажнит волосы серая глина.
  •   Препятствовать выпадению и  простимулирует рост волос белая глина.
  1.   Маска из хны и белой глины укрепит ваши волосы. Белую глину (5 ст. л.) разводим водой до консистенции сметаны и добавляем 1 ст. л. яблочного уксуса и пачку бесцветной хны и перемешиваем . Полученную массу тщательно втираем в голову и распределяем по всей длине волос. Надеваем шапочку и на полчаса укутываем еще полотенцем. Затем смываем тепловой водой, а потом шампунем.
  2. Для жирных волос хорошо подойдет маска из белой глины. Готовим смесь из 2 ст. л. майонеза, по 1 ст. л. сухих сливок и белой глины, и 1 ч. л. сока лимона. Распределяет массу равномерно на корни и сами волосы и повторяем все, как в рецепте 1.
  3. Для сухих волос подойдет маска приготовленная из 1 ст. л. касторового (оливкового) масла, 1 желтка и 3 ст. л. жирного кефира. Дальше процедура повторяется как в рецептах 1 и 2, только маска выдерживается в течение часа.

С еще одним рецептом маски из моркови от ведущего косметолога сети клиник «Атрея Аюрведа», Падмой Кумари ( ИНДИЯ) вы сможете познакомиться из видеозаписи «Рецепты домашней косметики. Антивозрастная маска с морковью.»   

 

Источник

Картина дня

наверх