На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Электрические витамины


Автор уникального открытия получил пять миллионов долларов от продажи компании redox патентов на использование Электрических Витаминов.

Несколько лет назад сказка с одноименным названием «Электрические Витамины», описывающая, как изменится мир под влиянием этого явления, принесла ученому специальную премию фонда нобелевского лауреата В.Л. Гинзбурга «Успехи физики», а сегодня выплата за это открытие превысила размер Нобелевской премии.

Русским инженером С. Л. Бугровым была открыта принципиально новая форма получения энергии человеком. Эту энергию можно вырабатывать, просто гуляя босиком по электропроводной поверхности. Замыкая контур двух ног, благодаря мембранному потенциалу клетки человек преобразует силу Ньютона в электрический ток (рисунок), названный учеными «Электрические Витамины».
Научно доказано, что электрические витамины стимулируют рефлекс потягивания и то, что рефлекс потягивания вытягивает позвоночник на величину от 1 до 10 мм, в чем читатель может убедиться сам. Поэтому у тех, кто получает ежедневно электрические витамины, не болит спина.

Компания redox уже выпустила инновационную линейку полезных привычек с электрическими витаминами, которые вытесняют из жизни привычки вредные. И планирует в ближайшее время освоить производство бритв, зубных щеток, колготок и диагностических приборов – бесконечный ряд товаров, обеспечивающих человека электрическими витаминами, необходимыми для увеличения физической активности, защиты позвоночника и всего организма от старения.
 

Электрические витамины – энергия контроля энергетического баланса человека. (Бугров С.Л. «Описание феномена генерации токов" 2005 г.Журнал "Рефлексология" №1.)

Физиологическое значение описываемого явления

Одна из гипотез, объясняющих физиологическое значение данного механизма генерации электрического токаА человеком – это возможное потребление генерируемой электрической энергии центральными структурами мозга. В пользу этой гипотезы свидетельствует тот факт, что нервный импульс имеет электрическую природу, а электрическая цепь, образующаяся при замыкании контура между стопами, вероятно, достаточно велика и включает в себя воспринимающие структуры ЦНС. В последних, в ответ на сигнал с периферии, также формируются очаги возбуждения, что сопровождается деполяризацией мембран нейронов, образованием разности потенциалов, ЭДС и, как следствие, микротоков. Вполне логично, что для нервной системы, рабочей единицей которой является нейрон, генерирующий нервный импульс электрической природы, электрическая энергия низкой модальности не является индифферентной и будет потребляться соответствующими структурами. В числе наиболее вероятных «потребителей»:

  • Ретикулярная формация, что объясняет указание потребителей на улучшение самочувствия, купирование жалоб на слабость, повышение работоспособности.
  • Лимбические структуры, что коррелирует с улучшением эмоциональной сферы и повышением мотивации у регулярно пользующихся аппликатором.
  • Гипоталамические структуры, что может быть причиной эффективного купирования головных болей, связанных с ВСД, и метеопатических вегетативных реакций.

Суммарный эффект воздействия на эти структуры вполне вероятно приводит к повышению уровня бодрствования (сознание, внимание, способность к концентрации, эффективному ситуационному реагированию и др.), активизации адаптационных механизмов и совершенствованию регуляции всех органов и систем.
 

Рефлекс потягивания


Интересен факт увеличения ЭДС при потягивании. Причем в случае, когда испытуемый указывал на чувство удовольствия, сопровождающее акт потягивания, на графике регистрировалось значительно большее возрастание ЭДС, чем когда такое указание отсутствовало.

В свете описанных фактов рабочей представляется гипотеза об увеличении электропроводности структур ЦНС, входящих в образующуюся в эксперименте электрическую цепь, за счет выработки в них эндорфинов, являющихся биохимическим аналогом субъективного восприятия удовольствия.

Сам акт или рефлекс потягивания (в литературе встречаются оба термина), присущий не только человеку, но и многим позвоночным животным, представляется авторам весьма интересным, малоизученным и недооцененным явлением с точки зрения его физиологического значения. Весьма убедительно выглядит гипотеза о саногенетической роли этого поведенческого акта/рефлекса в отношении патологических и преморбидных состояний позвоночника. Известен эксперимент по электрической стимуляции этого рефлекса.

Описание феномена генерации токов при замыкании контура ступней раздражающей электропроводной пластиной и гипотеза о его физиологическом значении

Известно, что во многие, как созданные в древности, так и разработанные в наши дни комплексы лечебной физкультуры, входят упражнения, направленные на растяжение мышцами спины позвоночного столба, как это и происходит во время потягивания.

Известны, широко применяются и уже доказали свою эффективность при дегенеративных заболеваниях позвоночного столба различные методы сухого и водного вытяжения.

Полагаем, что физиологической основой этих общепринятых лечебных методов является природный механизм вытяжения позвоночника. Он является сложным рефлекторным поведенческим актом, реализуемым произвольно в ответ на побуждающие позывы, природа которых – импульсация от чувствительных к гипоксии рецепторов, предположительно расположенных в околопозвоночных тканях. Его физиологическая значимость подтверждается «эндорфиновым вознаграждением», выражающимся в субъективном восприятии потягивания как сопровождающегося удовольствием акта (аналогично «поощряется» приём пищи, связанное с размножением поведение и др. биологически наиболее значимые процессы).

Очевидно, что естественный механизм вытяжения позвоночника собственными мышцами спины является значительно менее травмоопасным по сравнению с искусственным вытяжением, применяемым в неврологии. Вполне вероятно, что он окажется и более эффективным. Т.о. встаёт вопрос о возможности стимулировать потягивание у человека для реализации его профилактического и лечебного действия в отношении дегенеративных заболеваний позвоночного столба.

Авторы полагают, что отмеченное выше указание потребителей, имеющих привычку чистить зубы, стоя на Лежаке Редокс, на увеличение частоты потягивания в течение дня является проявлением такой стимуляции. Весьма вероятно, что причина такого эффекта на рефлекс потягивания есть обратная сторона причины угасания этого рефлекса у человека по сравнению со многими животными. Возможно, именно повышение чувствительности хеморецепторов околопозвоночных тканей к гипоксии, в ответ на воздействие генерируемых на аппликаторе микротоков, является причиной стимуляции потягивания у потребителей.

Далее материалы взяты с сайта http://www.redox.ru

За счет действия закона Ньютона позвоночник испытывает постоянную компрессию, что является одной из причин развития остеохондроза.
В научной лаборатории Редокс обнаружен природный механизм противостояния Ньютону и, как следствие, изобретен способ защиты позвоночника от остеохондроза. Самое примечательное заключается в том, что этот способ не требует от человека ни секунды времени.
В основе механизма – три зарегистрированных явления:

1.  Генерация человеком кожногальванических токов во время прогулки босиком по
траве. Гимнастика природными токами redox;
2.  Рефлекс потягивания как саногенетический механизм вытяжения позвоночника
3.  redox-закономерность остеохондроза «Ньютон против Ньютона»© чем больше человек вырабатывает эти токи, названные учеными «электрическими витаминами», тем чаще он потягивается, вытягивая позвоночник, защищая его и весь организм от старения.

Сам способ невероятно простой – это привычка чистить зубы, стоя на колючем электропроводном лежаке Доктора Редокс (патент РФ на изобретение №2146122). Колючие электроды лежака, посредством мембранного потенциала (РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПО УРАВНЕНИЮ НЕРНСТА), преобразуют силу тяжести в электрические витамины.

Электрические витамины стимулируют рефлекс потягивания. Рефлекс потягивания вытягивает позвоночник. Ньютон работает против Ньютона.

Суть явления в том, что полученная утром доза электрических витаминов повышает чувствительность организма к гипоксии. Это выражается в ускорении реакции нервной системы на неправильную позу в виде рефлекса потягивания, нормализующего кровообращение позвоночника и вырабатывающего гормоны удовольствия. Как следствие повышается настроение, уровень бодрствования, физическая активность, а длина позвоночника увеличивается от 1 до 10 миллиметров.
Данный способ защиты позвоночника для самых занятых людей, поскольку не тратит у них ни секунды времени, если, конечно, они имеют привычку чистить зубы. Пять минут разогрева ступней на лежаке по количеству вырабатываемой электроэнергии эквивалентно трем часам прогулки босиком по траве, что удовлетворяет физиологическую потребность человека в электрических витаминах в условиях мегаполиса.
По заявлению автора этой привычки, испытывающего её на себе 13 лет, именно благодаря ей он не поседел и не облысел.
 
 

Картина дня

наверх