На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Отеки ног летом: Причины и как этого избежать

Почему летом отекают ноги и как с этим бороться.
Узнай, по каким причинам летом отекают ноги и как с этим бороться
Узнай, по каким причинам летом отекают ноги и как с этим бороться depositphotos.com

Почему возникают отеки у здорового человека, влияет ли одежда и обувь на развитие отеков? Почему в летний период эта проблема особенно актуальна?

Отеки часто сопровождают различные заболевания, однако в летние месяцы они могут возникать и у практически здоровых людей.

В жару основной функцией нашего организма является охлаждение. Охлаждающая жидкость - это пот. Мы потеем, пьем и снова потеем. Самая частая летняя причина появления отеков – это чрезмерная водная нагрузка на организм.

Предрасположенность к отекам есть у людей с избыточным весом, с относительно небольшим размером обуви, у тех, кто страдает плоскостопием и у тех, кто любит носить тесную, на высоком каблуке обувь и плотно облегающую одежду. В общем, все атрибуты настоящей леди, к сожалению, усугубляют отеки.

Желательно в летние месяцы отказаться от обуви на высоком каблуке, тесных сандалий, сдавливающих ногу, а также тесной одежды. Если этого не позволяет дрeсс-код, то нужно хотя бы переобуваться в удобную обувь и периодически делать массаж стоп.

Залог здоровых ног - крепкие мышцы, которые во время ходьбы заставляют кровь быстрее бежать по сосудам, тем самым препятствуя развитию отеков. Поэтому регулярная зарядка и частый массаж ног приветствуются.

Как избежать отеков у здоровой женщины с помощью коррекции режима питья и питания?

Прежде всего, следует пить достаточно воды – 2-2,5 л в день. Обязательно нужно есть белковую пищу. Диета должна быть сбалансированной.

Соль ограничивать нельзя, так как с потом ее теряется достаточно много.

Для питья лучше выбирать натуральные негазированные напитки, соки, компоты, морсы, травяные чаи.

Можно ли здоровым женщинам использовать кремы для ног? Как их выбирать?

Необходимо выбирать кремы, в состав которых входят венотоники, они уменьшают отеки и снимают тяжесть в ногах. Усиливают лимфоотток, уменьшают проницаемость капилляров, активизируют клеточный обмен и укрепляют сосудистую стенку.

Источник

Картина дня

наверх