На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Аллергия. Отеки.

У меня были три аллергические реакции за последние 7 месяцев.
1 раз в июле 2010 на виски (выпила всего глоток, до этого никогда не пила его): последствия - зуд рук, который прошел после их покраснения (полного покраснения и не сыпью) и отека (не большого), а так же не хватка дыхания как при приступе астмы (я не асматик) - в родне 3 астматика, и охрип голос. Скорая помощь приехала быстро - через 10 минут, поставили тавигил и антигистаминное и все к вечеру уже прошло.
2 раз в октябре 2010 на спиртное перцовку (выпила глоток),  медик на работе сразу оказал помощь - поставила супрастин и вызвала скорую, те поставили еще антигистаминное и так же на следующий день все прошло.
3 раз 31 декабря 2010 года - спиртное уже не пила, так  как болела (кашель, насморк, температура 39,5, озноб - симптомы простуды), 2 дня пропила амппецилин, сироп солодки,в ночь на 31 декабря выпила 2 аспирина что бы пропотеть и сбить температуру, а 31.12. с утра еще выпила амппицелин + 1 таблетку анальгина и аспирина + сироп солодки и снова под одеяло. И тут где-то через 5 минут зуд рук, сразу прошел после   их полного покраснения, голос охрип, сильный кашель и дыхание как при астме, отек ног и сильный отек рук по локоть от кистей. Скорая помощь  приехала через 40 минут после вызова, может быть из-за этого такие сильные отеки были, а так же онемение губ и языка . Когда приехали поставили тоже самое, все спало и стало лучше. Но отек с рук сходил неделю и с 31.12.2010 года они болят, их тянет, не могу напрягать - сводит. К врачам обратилась, те сказали, что ни чего не надо делать сами пройдут и еще больший стресс организму делать не надо. Аллерголок сказал что проходить будут еще примерно месяц - это же не выносимо терпеть - может есть какое-нибудь средство народное или другое что бы снять боль.За 3 недели больничного поставили сначала - аллергическая реакция на лекарственные препараты, потом  другой терапевт добавил  отек Квинке, А аллерголок написал диагноз -  идиопатическая крапивница, ремиссия. Сдала уже кучу анализов - ни чего не нашли. Остался последний дизбактериоз, но на него очередь и надо ждать до середины февраля. Можно мне пропить активированный уголь?  Спасибо.

Картина дня

наверх