На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как побороть 900 тысяч тонн???

В Москве, впрочем, как и по всей России снова жарко. Увы, рядом нет моря, чтобы эта жара не чувствовалась. Есть Москва-река - несущая в своих водах все элементы таблицы Менделеева и испаряющая их в воздух. Есть свалки вокруг города, есть химические и нефтеперерабатывающие комбинаты в городской черте, есть горящие торфяники. Есть духота, которая переносится очень трудно. Сегодня, в виде отработавших газов в атмосферу ежегодно выбрасывается более 900 тысяч тонн загрязняющих веществ, 1200 видов химических элементов. Основными и наиболее опасными являются: диоксид азота, оксид углерода, сернистый ангидрид, аммиак, соединения тяжелых металлов, пыль, сажа, асбест, фенол, цианистый водород, ксилол, толуол, бензин. И если в холодные зимы эти вещества уносит вьюга, они оседают на почвы, либо поднимаются в верхние слои атмосферы, то сейчас, душный недвижимый воздух позволяет нам в полную силу вдыхать «отравленный» воздух.

Согласно официальной медицинской статистике «каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан». 20-30 % от общего количества всех заболеваний горожан обусловлено загрязнением воздуха. Например, вблизи промышленных объектов и автострад по сравнению с чистыми районами люди болеют гриппом и ангиной в 3 раза чаще, конъюнктивитом глаз и неврозами — в 2 раза, кожными заболеваниями — в 9 раз. Заболеваемость детей бронхиальной астмой и острым бронхитом в таких местах в 1,5 раза выше. У детей, проживающих на территориях вблизи крупных автомагистралей, в 1,5-2 раза чаще, чем в среднем по Москве, регистрируются заболевания глубоких отделов органов дыхания (бронхит, пневмония, а также хронические болезни миндалин и аденоидов, хронический фарингит, назофарингит и синусит). Высокие уровни заболеваемости детей хроническими болезнями органов дыхания, аллергическим ринитом и бронхиальной астмой также регистрируются на территориях жилых кварталов, размещенных вблизи крупных магистралей.

Данные эти усредненные. Само собой, что в летнюю духоту, количество заболеваний, связанных с загрязнением воздуха в регистрируется в разы больше, нежели в иные периоды.

И эти цифры относятся лишь к серъезным заболеваниям, требующим стационарного лечения. Что уж говорить о банальных головных болях, нарушениях сна, усталости, депрессиях, скачках давления, которые напрямую связаны с недостатком кислорода!

Одним из основных путей снижения негативного влияния душной атмосферы и загрязненности воздуха медицинское сообщество считает использование в домашних условиях, условиях офиса – кислородных концентраторов.

Врачи рекомендуют использовать кислородный концентратор в условиях городской жары при следующих симптомах:

1 Головные боли
2 Непреодолимая усталость, общая слабость
3 Бессонница
4 Неспособность сосредоточиться
5 «Приступы» зевоты
6 Раздражительность, частые смены настроения
7 Боли в спине, «затекшие» плечи
8 Проблемы с кожей
9 Постоянные простуды
10 Астма
11 Аллергия
12 Проблемы с весом

Кислородотерапия позволяет побороть большинство из причин проблем со здоровьем такого плана.

Кислородный концентратор сегодня, это не громоздкая машина величиной с больничную палату, как было еще 30 лет назад. Это доступный мобильный прибор, размерами со стандартную пароварку или кухонный комбайн. Он способен вырабатывать кислород из окружающего воздуха и при этом не требует никаких дополнительных затрат, кроме, соответственно, электричества. Состоит прибор, как правило, из двух цилиндров. Комнатный (офисный) воздух проходит сквозь находящихся внутри цилиндров сеть из шариков цеолита — «молекулярное решето», которое задерживает атомы азота и пропускает атомы кислорода. В результате работы концентратор выдает поток чистого кислорода. Что дальше с ним делать?

Во-первых, кислородная ингаляция. Она полезна и рекомендована даже абсолютно здоровым людям, так как ее применение в течение 10-15 минут эквивалентно часовой прогулке по лесу. Кроме того, для России это актуально, она позволяет устранять тяжелое похмелье. Десять минут ингаляции утром достаточно для того, чтобы снять проблемы связанные со «вчерашним праздником».

Во-вторых, современное кислородное оборудование часто многофункционально. Так, компания Армед – один из лидеров рынка кислородного оборудования уже не первый год предлагает концентраторы, позволяющие не только проводить сеансы кислородной ингаляции и терапии, но и производить кислородные коктейли, использую концентратор кислорода и кислородного коктейлера. В ассортименте, различные модели концентраторов кислорода Армед подходящие для условий квартиры, лечебных учреждений, детских садов, фитнес-клубов, салонов красоты…

Узнать больше:
(495)411-08-11
(812) 702-73-02
(343) 368-11-22
www.armedoxy.ru

Картина дня

наверх