На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

10 неловких ситуаций, или Как не опозориться в тренажерном зале

426_large

Новичкам в фитнес-центре грозит множество опасностей: будьте начеку!

А если вы стали участником или свидетелем чужой неловкой ситуации — проявите чувство юмора. Это еще не конец света...

1. Ознакомьтесь с инструкцией

Леонид, 18 лет

«Я был уверен, что знаю, как работают беговые дорожки. Поэтому просто подошел к ней и нажал на старт. Оказывается, тот, кто занимался на ней ранее, не остановил ее, а просто нажал на паузу. Дорожка без разгона начала двигаться с огромной скоростью. Несколько секунд я еще пытался удержаться, но потом не выдержал и упал прямо на движущееся полотно дорожки. Хотя и на нем я долго не пролежал. Полотно отшвырнуло меня в зал»

  • Совет

Все хитроумные приспособления в тренажерном зале нужны для того, чтобы совершенствовать ваше тело. Но если вы пренебрегаете знакомством с инструкцией, в лучшем случае будете прилюдно опозорены, а в худшем — попадете в больницу. Не стесняйтесь, спрашивайте инструкторов и опытных посетителей. Их сразу видно – эта пара невинных глаз за горой смазанных маслом мышц.

2. Не ешьте и мало пейте

Виктория, 25 лет

«Перед тренировкой я была очень голодна. Утолила голод малюсеньким бургером и запила его крохотной баночкой колы. Довольная отправилась в свой класс йоги. И вот мы с девочками начинаем выполнять очередную асану. Выгибаю я спину назад и… непроизвольно у меня случилась отрыжка. Да такая громкая, что ее слышали, наверное, в Индии. Не скажу, что этому никто не придал значения — даже тренер смеялась. Мне же первый раз в жизни захотелось испариться»

  • Совет

На тренировку идите с легким желудком, с собой — бутылочка воды без газа. Думаете, если поесть, то будет болеть живот? Это лучшее из того, что с вами случится. Тема щекотливая, так что вдаваться в подробности не будем. Просто посмотрите определение слов метеоризм, отрыжка, тошнота, рвота.

3. Смотрите как бы что не выпало

Денис, 29 лет

«Я занимался со штангой лежа на скамье. Широко расставил ноги, все мои мысли были сосредоточенны на штанге. Поначалу я не обращал внимания на смех вокруг меня. Думаю, прошло минут 10-15, пока ко мне не подошел какой-то парень. Он присел на корточки и прошептал мне на ухо: «мужик подбери свое хозяйство, над тобой весь зал ржет». Сначала я не понял о чем он, но все же положил штангу и сел на скамью, тут-то до меня и дошло, как я оконфузился. Трусов под шортами нет, а шорты широченные»

  • Совет

Многие упражнения в тренажерном зале потребуют от вашего тела изрядной гибкости. На некоторых тренажерах нужно будет широко расставлять ноги. Мужчины! Обязательно надевайте обтягивающее белье. И не думайте, что облегающие шорты — исключение: без нижнего белья в них вы будете вылитый артист балета со всеми анатомическими подробностями. Девушкам также необходимо помнить, что глубокое декольте без спортивного нижнего белья рано или поздно сделает вас звездой стриптиза.

4. Соразмеряйте свои силы

Вячеслав, 35 лет

«Решил взбодрить свое тело. Записался в тренажерный зал. Первая тренировка. Я весь такой экипированный. Новый спортивный костюм. Плеер, наушники. Хожу вразвалочку. Смотрю по сколько мужики тягают, решил, что с таким весом вполне справлюсь. Навесил себе блинов и давай заниматься. Толком не размялся даже. Тяжеловато было, думал что с непривычки. Расплата наступила утром. Ощущение было такое, словно меня на дыбе всю ночь пытали. Пару дней я не ходил в принципе. Дальше грыжа вылезла: больница, операция, все дела. В общем, когда через полгода пришел в форму, в тренажерный зал решил не ходить больше — диван, машина, диван»

  • Совет

Ни в коем случае не смотрите на то, как занимаются другие посетители зала. Сколько они делают подходов и какие веса берут. Возможности и опыт у всех разные. Даже если вы наняли тренера, и его задания слишком тяжелы для вас, дайте ему знать об этом. Если скажет, что боль – это нормально, не верьте. Вы же не готовитесь к Олимпийским играм?

5. Просите о помощи

Макар, 23 года

«У нас в фирме все ходят в качалку. Меня, как говорится, тоже приобщили. Все было понятно, даже интересно. Пришла очередь жима штанги лежа. Коллеги со мной рядом. Сделали небольшой вес: мне легко. Увеличили. Потом еще. В какой-то момент человек, который контролировал мои упражнения, попросил меня подождать минутку и отошел. Ждать я не стал и начал отжимать штангу без его помощи. Несколько раз все вышло удачно, а потом я понял, что руки меня больше не слушаются, и штанга начинает придавливать мою шею. Это был какой-то первобытный страх. Я заорал как маленькая девочка: « Аааааааааа!, На помощщщщь!!!», ко мне тут же подбежали и нейтрализовали угрозу. Стыдно было конечно, но, блин, может этот крик меня реально спас»

  • Совет

Если вы включили на беговой дорожке темп Усейна Болта, неожиданно не выдержали его и упали на движущееся полотно, зовите на помощь! Если вы навешали на штангу слишком большой вес, и в какой-то момент она вас придавила, зовите на помощь! Если вообще, что-либо идет не так, тут же зовите на помощь!

6. Не флиртуйте во время упражнений

Олеся, 28 лет

«Мы с подругой были в тренажерном зале. Два симпатичных инструктора все время ходили рядом с нами. В очередной раз, один из них, проходя мимо, улыбнулся мне. Мне стало приятно, и я ответила ему такой же милой улыбкой и проводила взглядом. В тот момент, когда я повернулась обратно, скакалка выскользнула из рук моей подруги и рукоятка угодила прямо мне в глаз. Удар был такой силы, что глаз за несколько минут начал заплывать синяком»

  • Совет

Открою вам страшную тайну. Некоторые люди посещают тренажерный зал вовсе не для того, что усиленно заниматься физической культурой. Основная цель таких людей — флирт. Если вы пришли в зал пострелять глазами, не пытайтесь одновременно с этим тренироваться. Все это кончится тем, что вы неловко упадете или уроните себе на ногу что-то тяжелое. И игривое настроение будет испорчено.

7. Различайте стекло и двери

Антон, 30 лет

«Приходим с женой в зал третий раз. В какой-то момент начали дурачиться. Я брызгаю на нее водой из бутылки. Она хохочет и отбегает от меня. Сильно она, видимо, развеселилась — начала убегать, как ей казалось, в свободную часть зала, но попала прямо в зеркальную стену. Влетела она в нее сильно. Ревела потом, меня ругала, обижалась»

  • Совет

Будьте бдительны: не каждое стекло или зеркало является тем, чем оно кажется. Прежде, чем ускорять шаг и стремительно куда-либо идти, убедитесь, что на пути нет коварной преграды. Еще лучше в первое же посещение зала без спешки обойти его, изучив каждый квадратный метр.

8. Смотрите под ноги

Ренат, 27 лет

«Закончилась тренировка. Я пошел в раздевалку. Приготовился идти в душ. Вспомнил, что оставил в зале мобильный телефон. Прыгнул в сланцы и побежал в зал. Бац! Боль адская, аж выругался. Взгляд бросаю вниз, обо что же я так. Оказывается, мизинцем угодил в гантели. Сломал мизинец. Месяц потом без тренировок и без работы жирком на диване заплывал»

  • Совет

Во-первых, обязательно надевайте кроссовки или кеды. А во-вторых, всегда сморите под ноги. На полу могут остаться гантели, штанги или другой спортинвентарь. Если будете ходить и считать ворон, обязательно навернетесь, всем на потеху.

9. Приобретайте качественную одежду

Павел 32 года

«Однажды на тренировке чувствую, смотрят на меня странно. Смешки исподтишка, а взгляд отводят. Осмотрел себя, все в норме. Странно, думаю, может и не надо мной смеются. Оказалось все же, причиной для смеха был мой зад. Штаны спортивные на попе прямо по шву порвались. Видимо, когда штангу от пола жал. В общем, трусливый народ пошел. Хоть бы одна зараза подошла, шепнула. Нет же, ржали. Да я и сам бы ржал»

  • Совет

Оконфузиться вы можете еще и оттого, что от чрезмерных физических усилий ваша одежда может порваться в самый неподходящий момент, обнажив то, что может видеть только мама и врач. Не экономьте: на дорогом спортивном костюме не разоритесь.

10. Не экономьте на дезодорантах

Диляра 29 лет

«В тот раз пошла не тренировку после фуршета на работе. Выпила, но совсем немного! Уже в зале вспомнила, что не взяла с собой дезодорант. Ладно, думаю, я сегодня вполсилы. Но под конец тренировки пахло от меня, словно от почтовой лошади. Алкоголь усилил потоотделение что ли? Из зала я в буквальном смысле убегала»

  • Совет

Не забывайте о дезодорантах и дышащем белье. Перед походом в зал лучше не пить алкоголь и не есть много жирной пищи, так как оба эти фактора увеличивают потоотделение и усиливают запах пота.

Источник

Картина дня

наверх