На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как избавиться от деформации живота: возможности абдоминопластики

деформация живота

Абдоминопластика: методики коррекции при деформации живота

С проблемой деформации живота чаще всего обращаются к пластическим хирургам молодые женщины. Они жалуются на возникшие после беременностей отвисания кожных складок, неэстетичные растяжки и шрамы, на дряблую кожу. Деформация живота нередко  тревожит и мужчин в связи с излишними жировыми отложениями. Если проблему не удается решить с помощью диеты и физических нагрузок, на помощь приходит абдоминопластика. Об особенностях этой операции и рисках послеоперационного периода читайте на estet-portal.com.

Пластика передней брюшной стенки для коррекции деформаций живота

Абдоминопластика представляет собой хирургическую операцию для устранения выраженной деформации живота. Целью пластики передней брюшной стенки обычно становится решение следующих эстетических проблем:

  • формирование избыточных жировых складок;
  • нависание кожно-жирового «фартука»;
  • дряблость кожи на животе;
  • растяжки, шрамы, послеоперационные рубцы, деформирующие живот;
  • перерастяжение и расхождение прямых мышц живота.

К сожалению, многие пациенты, обратившиеся в клинику пластической хирургии по поводу абдоминопластики, считают ее простой процедурой, надежно избавляющей от жировых отложений, помогающей быстро обрести стройную фигуру без диетических и спортивных усилий. Однако пластика передней брюшной стенки для коррекции деформаций живота – это серьезное оперативное вмешательство, проводящееся по показаниям. Рисками послеоперационного периода, приводящими к осложнениям,  могут стать преждевременная физическая активность пациента, колебания массы тела, несоблюдение рекомендаций врача по поводу режима и образа жизни.

Как проводится абдоминопластика при деформации живота

Хирургическое вмешательство по коррекции деформации живота может представлять собой классическую абдоминопластику – когда производится удаление излишков тканей и избыточных жировых отложений, ушиваются разошедшиеся мышцы передней брюшной стенки, иссекаются рубцы, стрии, осуществляется транспозиция пупка.

Если деформация живота связана в основном с последствиями беременности, то проводится миниабдоминопластика – когда хирург сшивает разошедшиеся прямые мышцы живота и иссекает небольшие избытки кожи. В случае, когда излишков жира и кожи нет, пациентке может быть проведено эндоскопическое ушивание мышц при их расхождении в результате беременности.

Выбор методики коррекции деформации живота осуществляет хирург на основании подробного обследования пациента, анализа изменений в области живота. С пациентом подробно обсуждается место расположения и характер шрамов, которые останутся после операции.

Если для проведения абдоминопластики вы выбрали клинику Medical Club, вам предстоит обстоятельная беседа с хирургом, в ходе которой он объясняет особенности предстоящей операции, возможности исправления деформаций живота в вашем конкретном случае, рассказывает о важности скрупулезного соблюдения рекомендаций по послеоперационному периоду, о возможных осложнениях после абдоминопластики и о том, как можно их избежать.

Важность послеоперационного периода после коррекции деформаций живота

 

Для того чтобы максимально снизить риски возможных осложнений после операции по коррекции деформации живота, от пациента требуется высокая дисциплинированность по соблюдению рекомендаций хирурга. Специалисты клиники Medical Club расскажут о том, почему важно перед операцией снизить вес, если имеются очень большие жировые отложения, и контролировать его стабильность после операции, о том, почему необходимо отказаться от курения до и после абдоминопластики, как и для чего подготовить кишечник к операции.

Абдоминопластика в клинике Medical Club проводится под общим наркозом и может длиться до трех чесов. Пациент остается в клинике под присмотром врача 2-5 дней, возврат к будничным делам рекомендуется не раньше чем через 4 недели после операции.

Пациент должен иметь возможность не напрягаться на работе и дома в течение 2-3 недель после абдоминопластики (особенно это важно в отношении женщин, имеющих маленьких детей или ведущих сложный напряженный бизнес). После абдоминопластики рекомендовано довольно продолжительное ношение специального бандажа и компрессионного белья. Результаты операции можно оценить примерно через полгода, они сохраняются на продолжительное время при условии соблюдения пациентом стабильного веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх