На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

За роды приходят три разных счета, или Сколько стоит родить ребенка в США

Я уже несколько лет проживаю в США и там родила двоих детей. Расскажу, сколько стоит подготовиться к родам и родить ребёнка в этой стране.

Картинки по запросу election kindness

Начнём с того, что здесь очень важно иметь медицинскую страховку, без неё все медицинские процедуры влетят в астрономическую копеечку.

На момент рождения дочери у меня была студенческая страховка, большую часть взносов за которую покрывал мой университет, а к рождению сына мы уже все были на рабочей страховке мужа.

Ведение беременности - стандартные визиты раз в месяц, потом раз в две недели и в последний месяц беременности раз в неделю с измерением веса и давления, анализом мочи и прослушивания сердцебиения плода – обычно полностью покрывает страховка.

За дополнительные процедуры вроде развернутого анализа крови, анализа на сахар и УЗИ нужно доплачивать, но все равно большую часть стоимости покрывает страховка.

Так как я не верю в плохие приметы (только в хорошие), то к рождению дочери я закупилась заранее полностью всем необходимым.

А именно:

  • Кроватка (100 долларов)
  • Матрас (50 долларов)
  • 3 простыни на резинке (каждая по 10 долларов)
  • Коляска + автокресло (130 долларов)
  • Пеленальный столик, он же комод, подержанный (50 долларов)
  • Кресло-качалка для кормления, подержаное (50 долларов)
  • Ванночка (стоимость не помню)
  • Молокоотсос (стоимость не помню)
  • Всякие мелочи (крем для сосков, крем под подгузник, пустышки, памперсы и т.п.)

Много нужных вещей мне подарили гости на бэби шауэре (от англ. baby shower - вечеринка накануне рождения ребенка), а именно:

  • одежду на первые три месяца,
  • одеялки, полотенца,
  • игрушки,
  • вибрирующий стульчик-качалку,
  • памперсы, влажные салфетки и бутылочки.

За сами роды приходит три разных счета:

  • гонорар врачу, принимавшему роды,
  • счёт от госпиталя за анестезию, анализы, капельницы и пребывание в госпитале мамы (двое суток в стандартной одноместный палате с душем, туалетом, телевизором и кроватью для мужа)
  • и счёт от госпиталя за процедуры (проверка слуха, анализ крови и прививка от гепатита) и пребывание в госпитале ребенка.

Картинки по запросу Младенец

Дочь я рожала сама с эпидуральной анестезией в самом обычном госпитале штата Мичиган, студенческая страховка полностью покрыла счёт от госпиталя за моё там пребывание и большую часть гонорара врачу, а за пребывание в госпитале ребёнка мы заплатили где-то 1500 долларов.

Без страховки гонорар врачу был бы около 2500 плюс около 10000 за анестезию и мое пребывание в госпитале.

Стандартные визиты к педиатру в первый год жизни малышки с измерением роста/веса и прививками обходились нам каждый в 20 долларов, остальное покрывала страховка.

К появлению сына я купила кроватку с матрасом (те же 100+50 долларов), ещё пару простыней, памперсы с салфетками и подержанное автокресло для дочки за 50 долларов, а её маленькое автокресло, ванночка, спальный мешок, коляска и часть одежды-унисекс перешли к сыну по наследству.

Уже позже мы докупили подержанную двухместную коляску за 70 долларов.

Кстати, в США есть чудесная сеть секонд-хендов для детей Once upon a child, где можно и детскую мебель, и коляски, и игрушки/книжки купить в очень хорошем состоянии по смешным ценам.

Я уже молчу про одежду – у моих детей порядочно вещей Gap, Carters, Ralph Lauren, Old navy, которые я приобрела в состоянии почти новых по 3-5 долларов за штуку.

Картинки по запросу Bedtime Baby

Визиты к гинекологу стоили так же, как и во время беременности с дочкой, а вот родить самой уже не получилось – приехав в роддом со схватками я узнала, что малыш перевернулся ножками вниз, и мне сделали экстренное кесарево сечение.

В этом случае, гонорар врачу, если бы не было страховки, был бы чуть выше – около 2800 долларов, а счёт госпиталю за использование операционной, спинальную анестезию и двухдневное пребывание, на удивление, был бы те же 10 тысяч.

Кстати, меня пробовали выписать через сутки после кесарево, но я не поддалась и попросила ещё день остаться в госпитале.

Мы заплатили 1500 за меня и 1500 за ребенка, остальное покрыла страховка.

Вот такая моя история. Детей больше не планирую

Ибо здесь это очень дорогое удовольствие, стоимость детских садиков, частных школ и учёбы в колледже просто зашкаливает.

К тому же мне нравится, что сейчас у сына и у дочери есть собственные комнаты, а с появлением ещё одного ребёнка надо будет к кому-то из них его в итоге подселять.

Источник

Картина дня

наверх