На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Кислотный пилинг в домашних условиях

Остановить время, для того чтобы всегда оставаться молодой, увы, невозможно. Но, к счастью, современная косметология шагнула так далеко, что с помощью различных манипуляций вполне возможно сохранить молодость кожи надолго. Одной из таких эффективных процедур является кислотный пилинг. Что это такое и кому он нужен – читайте дальше.

Как действует кислотный пилинг

Кислоты помогают кожному покрову оставаться в тонусе. Наша кожа состоит из трех слоев: эпидермис, дерма, гиподерма. Чтобы оказывать воздействие на разные слои кожи, в косметологии используются специальные кислоты с целью достижения нужного эффекта.

- Для проведения поверхностного пилинга необходимо использовать такие кислоты как молочная, салициловая, фруктовая и гликолевая. Эти кислоты относятся к слабым и с их помощью возможно удалить частично или полностью только верхний слой кожи, то есть эпидермис.

- Более жесткий пилинг (средний) затрагивает кроме эпидермиса еще и дерму. Такой пилинг в результате дает отличный омолаживающий эффект. Проводится с помощью ретиноевой или трихлоруксусной кислоты.

- Глубокий пилинг достаточно серьезная процедура и относится к хирургическим манипуляциям. Проводят глубокий пилинг исключительно в медицинских учреждениях. Процедура подразумевает снятие всех трех слоем кожи. В результате чего позволяет избавиться не только от мелких морщин, но и от рубцов и шрамов, которые зачастую остаются после угревой сыпи. В процессе глубокого пилинга действующее вещество фенол достигает гиподермы, а иногда и базальной мембраны. Вследствие чего сжигается определенный слой кожи и получается ожог, как ответная реакция организма. Затем процессы регенерации активизируются, и клетки начинают активно восстанавливаться.

Показания и противопоказания

Кислотный пилинг отлично помогает справиться с проблемной кожей. Особенно с подростковыми прыщами и акне. Также подобная процедура достаточно эффективна против старения. В зрелом возрасте регулярные пилинги помогают сохранить упругость и тонус кожи.

Что касается противопоказаний, то нежелательно проводить пилинг во время беременности и лактации. Также препятствием могут стать воспалительные процессы на коже лица, герпес в стадии обострения, тонкая и чувствительная кожа лица, аллергии и различные дерматологические заболевания. В остальном кислотный пилинг принесет только положительный результат.

Легкий и безопасный пилинг в домашних условиях:

Такой пилинг проводится с помощью лимонной кислоты.

Что вам понадобится:
- 1 лимон среднего размера
- ватные диски

Сок лимона необходимо выжать и процедить. Возьмите один ватный диск и пропитайте его в лимонном соке. Затем протрите им лицо, обильно нанося на кожу сок лимона. Оставьте кислоту на лице на 10-15 минут. После того, как время выйдет, умойте лицо теплой очищенной или кипяченой водой, полностью смыв с него остатки лимонного сока. Важно, чтобы вода была очищенной, а не из под крана. Умывание хлорированной водой после кислотного пилинга может повлечь за собой малоприятные последствия в виде сухости или аллергической сыпи.

Если у вас заметная сухость, можете приготовить пилинг на основе клубники. Для этого необходимо смешать 4 столовые ложки мякоти ягод с одним яйцом и двумя чайными ложками кофейной гущи. Такой состав наносится легкими массажными движениями и смывается спустя десять минут, прохладной водой.

Пилинг-гель может быть приготовлен и на основе экзотических фруктов, включая мякоть банана, ананасы и киви. Кроме этого, существует еще несколько действенных средств. Например, возьмите оливковое масло и добавьте в равной пропорции сок лимона. Подогретую слегка смесь нанесите на пять – семь минут на лицо с помощью ватного диска. По истечении времени, смойте раствор теплой водой. Абрикосовые маски также пользуются спросом.

Есть еще один раствор, который готовится на основе виноградных косточек. Они разминаются в неглубокой посуде и наносятся на влажное лицо. Данный состав отлично подойдет для комбинированной и сухой кожи, а виноград поспособствует отшелушиванию и отбеливанию.

Не забывайте о постпилинговом уходе, поскольку кожа после такого воздействия требует особого ухода. По сути, сама по себе процедура разрушает верхние слои эпидермиса, но не стоит пугаться, что после окончания процедуры могут быть покраснения. Эта реакция вполне естественная. Попадать в это время под солнечные лучи и пользоваться различной декоративной косметикой нельзя.

Соблюдая все правила и рекомендации, вы сможете добиться желаемого эффекта и вернуть своей кожи эластичность, ровный тон и свежесть.

 Источник

Картина дня

наверх