На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...

Японцы употребляют не такие овощи, как мы

Фотографии из супермаркета TOSC в Тоттори. Специально поснимала овощной отдел, там много необычного.

Рэнкон - корень лотоса. В Японии его варят, варят, тушат, панируют в сухарях и готовят как темпуру, а также добавляют в салаты. Впервые я попробовала рэнкон в Йокогаме. Там он был маринованным, очень вкусно.

304

Неведомые овощи и различные корнеплоды. Японцы употребляют не такие овощи, как мы. У нас популярны картофель, морковь и лук. Ну, еще капуста и свекла. В Японии свеклу придется поискать, и она будет не такая, как наша, борщ из нее невкусный. В японской кухне популярен дайкон, огурцы, морковь, спаржа, шпинат, китайская капуста и батат. На фото вроде сладкий картофель.



Похоже на нагаимо. Это вид горного ямса, родственник картофеля. Нага-имо буквально означает "длинный картофель". Часто его подают тертым, распространен в качестве гарнира.



Дальше еще несколько непонятных продуктов. Подумала, что черемша, но вроде это фасоль.

UPD: в Фэйсбуке говорят, что это вареные отростки папоротника (筑前煮), "зенмайни" называется. И в бульон к собе с другими овощами кладется, и как корейская закуска намуру ナムル готовится. Отваренный папоротник, кунжутное масло, тертый чеснок, соль, капля соевого соуса.



Это корень лилии. Готовят с сахаром. Часто бывает в новогодних блюдах.



Вообще непонятно что. То ли овощи, то ли яйца, то ли рыба. Что это? Какое оно на вкус? Соленое, маринованное, острое, сладкое? Что-то загадочное плавает в какой-то жидкости. Ааа, может это набор для супа или салата? Вареные овощи и яйцо. Вон кастрюля нарисована.



Момордика - горький огурец. Но японцы считают его тыквой. Момордика - один из важнейших овощей окинавской кухни. Она чрезвычайно полезна, считается, что горечь улучшает пищеварение и помогает бороться с жарой.



Грибы Shimeji. Похожи на поганки. Думаю, это опята. Кроме них, в Японии популярны шиитакэ, мацутакэ и вешенки. Ну, и шампиньоны разумеется.





Крупные грибы с мощной ножкой и маленькой шляпкой, разновидность вешенок. Их зовут "киноко-чинпоко". Кажется, это что-то неприличное. Я грибы не ем, поэтому не пробовала.



Ой, что это?



Мне стало интересно, сфотографировала, потом стала искать похожие картинки в интернете. Оказалось, это бамбук! Молодые побеги выкапывают по весне. В данном случае продаются уже очищенные и готовые к употреблению.



Город Тоттори находится в префектуре Тоттори, это регион Chugoku на юге острова Хонсю. Я была там два года назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх