На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Рассказ женщины о своей жизни после пережитой попытки самоубийства

Жизнь трудная штука, но что бы в ней не происходило всегда важно помнить, что нет таких причин, из-за которых стоило бы себя убивать. Кристен Макгиннес потеряла правую челюсть, треть ее зубов и языка, нижнюю половину рта и правый глаз во время попытки самоубийства в 2010 году. Семь лет назад она попыталась покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в лицо, сказав, что она "не боялась умереть".

Кристен из Вирджинии рассказала: "До 2009 года я жила волшебной жизнью"

3043090

"У меня было много друзей. Я любила свою работу, и мы были лучшими друзьями с моей бабушкой. Но потом всё покатилось к чертям."

"Я потеряла работу, моя бабушка умерла. Я встречалась с действительно хорошим парнем. Мы переехали с ним и стали жить вместе, но затем он бросил меня."

"Я потеряла все свои сбережения и началась сильно пить."

"Тогда мне казалось, что самоубийство было правильным решением

жизнь после самоубийства, пережила попытку самоубийства, жизнь после неудачной попытки самоубийства, лицо после попытки самоубийства

"Я прибралась в квартире, потому что знала, что после этого ко мне в дом придут люди."

"Я вышла на балкон, потому что боялась, что пуля пройдёт сквозь мою голову, а затем через стену, и может кому-нибудь навредить."

"Впервые за несколько месяцев я была совершенно спокойна. Я не боялась умереть. Поэтому я нажала на курок."

А в это время её ничего не подозревающий сосед по квартире спал в соседней комнате

жизнь после самоубийства, пережила попытку самоубийства, жизнь после неудачной попытки самоубийства, лицо после попытки самоубийства

"Я слышала, как мой сосед по квартире крича бегал по дому", — рассказала 46-летняя Кристен Макгиннес .

"Крик, выходивший из его рта, был пронзительным и самым паническим из всех, что я когда-либо слышала."

После этого женщина была доставлена в больнице, где она 3 недели провела в коме

жизнь после самоубийства, пережила попытку самоубийства, жизнь после неудачной попытки самоубийства, лицо после попытки самоубийства

"Первое что я помню — это папу, держащего меня за руку. Он сказал: 'Всё что тебе нужно делать — это выздоравливать. Мы позаботимся о том, чтобы ты была в безопасности'."

"Я думаю, что моя жизнь резко изменилась, когда я получила огромное количества поддержки от многих людей, которые действительно заботились обо мне. Это вызвало у меня злость и депрессию."

Её друг по имени Говард рассказал: "Когда я вошел в палату, её было невозможно узнать. Она опухла, половина её лица была перебинтована, потому что её просто снесло. Но когда я увидел лоб и рыжие волосы, то сразу понял, что это моя Кристен".

С тех пор Кристен прошла через 49 операций по восстановлению лица, количество которых в будущем будет только увеличиваться

жизнь после самоубийства, пережила попытку самоубийства, жизнь после неудачной попытки самоубийства, лицо после попытки самоубийства

"Я никогда не стану тем, кем была прежде, но это даже к лучшему. Я стала более благодарной", — сказала она.

"Жизнь для меня превратилась в борьбу, но сейчас я наслаждаюсь тем, что у меня есть. Во время выздоровления я встретила замечательного человека, в которого влюбилась."

"Я стала больше ценить дружбу и общение с другими людьми. Я не жалею о содеянном."

Сейчас Кристен рабоатет волонтёром в Травматологическом центре Вирджинии.

"Самоубийство — это ужасно. Люди скрывают свои мысли о самоубийстве и его попытках от других людей. Рассказывая о самоубийстве, и говоря, что ты прошёл через это, люди понимают, что они не одиноки", — сказала Кристен.

Чтобы не происходило в жизни всегда надо помнить, что самоубийство того не стоит. Если вас посещают суицидальные мысли, то следует срочно обратиться за психологической помощью.

Всё образуется, но если вы убьёте себя, то никогда об этом не узнаете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх