На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

30 советов по улучшению здоровья (продолжение)

Начало


11. Ешьте рыбу дважды в неделю

Попробуйте есть две порции жирной рыбы (скумбрия, лосось, сардины, форель и окунь) в неделю. Жирные рыбы содержат жирные кислоты омега 3, которые помогают сохранить сердечно-сосудистую систему в норме.

Польза от рыбы. Исследования показали, что потребление жирных кислоты омега 3 помогают сохранить сердечно-сосудистую систему в норме. На самом деле существует  два вида кислот омега 3. Один вид - это те кислоты, которые содержатся в растительных маслах; другие - в жирной рыбе.

12. Выключайте мобильный телефона на 30 минут в день

Все, кто угодно, может вызвать вас в любой момент… но попробуйте выключать телефон минут на тридцать каждый день. Вы можете сделать это, когда придете домой после работы. Вы поймете, что это стоит того.

Польза от выключенного мобильного телефона. Вы знаете, что стресс увеличивает риск проблем со здоровьем, таких как повышенное кровяное давление. Но попробуйте отключить свой мобильный телефон (не беспокойтесь, всего лишь на 30 минут) и просто расслабиться.

13. Держите себя в руках в магазине

Составляйте списки продуктов, которые вам нужно купить, и не ходите в магазин на пустой желудок. Иначе полная тележка продуктов, которые вы не планировали покупать, вам обеспечена. Старайтесь покупать достаточное количество овощей и фруктов.

Польза от составления списка продуктов. Очень часто мы неправильно оцениваем количество продуктов, которые мы должны купить. Особенно часто это происходит, когда мы голодны. Очень часто это приводит к тому, что мы покупаем продукты с высоким содержанием сахара и жира (например, чипсы и шоколадные батончики).

Поэтому подготавливайте список продуктов заранее и старайтесь покупать полезные продукты. К тому же, это благоприятно отразится на вашем бумажнике и диете.

14. Тренируйтесь с друзьями

Предложите своим друзьями тренироваться вместе. Они помогут вам достичь своих целей. К тому же в спортивном зале вы можете заодно и пообщаться.

Польза от тренировок с друзьями. Тренировки с друзьями помогут вам найти мотивацию. Вот смотрите, если ваш друг придет на тренировку, а вы - нет, то вы будете чувствовать себя немного виноватым перед ним. К тому же, когда занимаетесь вместе, чувствуете, что перед вами есть некая конкуренция, что вдохновит вас на достижение определенных результатов.

Можно устанавливать общие цели. Например, если вы в будни сходили 3 раза на тренировки, то на выходных вы можете расслабиться.

15. Наградите себя за здоровые привычки

После того, как вы сделали все, что запланировали, можно расслабиться и получить определенное удовольствие. Например, можно полежать в ванне с пеной, или купить новый CD, которые давно хотели послушать, или побаловать себя массажем.

Польза от поощрения себя. Вы можете приспособить определенных здоровые привычки, которые оценит ваше сердце. Поэтому у вас есть право на определенное вознаграждение за тяжелую работу. Если вы привыкните к тому, чтобы поощрять себя после тяжелой нагрузки, то и сами тренировки будут выполняться легче.

16. Побольше клетчатки

Когда пойдете в следующий раз в магазин, положите в свою тележку (или корзинку) побольше овсяных продуктов (печенья, хлопья), бобовых (бобы, чечевица, турецкий орех), цельнозерновые без добавления сахара, овощи и фрукты.

Польза от клетчатки. Клетчатка имеет множество полезных свойств. Во-первых, это отличное средство против запоров. Во-вторых, клетчатка помогает уменьшить уровень холестерина. В-третьих, она помогает контролировать уровень сахара в крови. Не забывайте пить достаточное количество воды, так как для клетчатки очень важно, чтобы тело содержало достаточно воды.

17. Исследуйте свои возможности

Если вам нравятся трудности, то может быть наступило время, чтобы сделать ваши тренировки более интересными. Возьмите уроки танца, попробуйте фехтование или отправьтесь в путешествие.

Польза от трудностей. Все просто - разнообразие добавит изюминку в вашу жизнь. Разнообразия в упражнениях не дают заскучать. Всему есть предел и через некоторые время, например, упражнения на пресс надоедят. Попробуйте сделать какое-нибудь другое упражнение, но тоже на пресс. Это поможет вам избежать и отложить наступления пика в достижении своих результатов.

18. Готовьте еду в гриле

Попробуйте готовить еду в гриле. Курицу, индейку, рыбу или овощи. И добавьте немного экзотики, импровизируйте!

Польза от еды, приготовленной в гриле. Еда, приготовленная в гриле, гораздо полезнее, чем, например, пожаренная. К тому же, это очень просто. Еда, приготовленная на гриле, содержит все полезные вещества без потери вкуса.

А еще - выбирайте кусочки мяса, которые не содержат жир, и удаляйте видимые части жира. Это поможет уменьшить количество насыщенных жиров. А что на десерт? Почему бы не попробовать бананы? Запеките бананы, а затем добавьте к ним немного йогурта.

19. Расслабьтесь

Обязательно находите время в течение дня для того, чтобы расслабиться и насладиться одиночеством. Это может быть просто прогулка по парку, или обычная релаксация, или чтение книги или журнала.

Польза от расслабления. Не только хорошо сбалансированное питание и тренировки помогают сохранить здоровье сердца, но и поддержание стресса под контролем также очень важно. Помните, что когда вы чувствуете напряжение, ваше сердце чувствует то же самое.

20. Смейтесь

Найдите то, что вызывает у вас смех. Посмотрите комедию, возьмите на прокат смешные фильмы или просто встретьтесь с друзьями.

Польза от смеха. Кто-то говорил, что смех - лучшее лекарство. Отдохните со своими друзьями или посмотрите смешные фильмы - это отличный способ расслабиться и, соответственно, уменьшить уровень стресса.

Продолжение следует...

Картина дня

наверх