На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Йод с лимоном от остеохондроза

Считается, что это старинный знахарский рецепт.

Им лечили проблемы позвоночника у нас в российских деревнях местные лекари.

За эффективность способа ручаться не могу, но пробовать сама буду.

Голова периодически болит нещадно, обычные обезболивающие не берут. Поэтому после статьи напишу обязательно отзыв об эффективности. И вас, дорогие читатели, прошу об этом же.

Нам потребуется спиртовой раствор йода и лимонный сок.
Смешиваем их в соотношении 1:1.
Храним смесь в холодильнике.
Брать йод 5% или 10% мнения расходятся.

Но я принципиальной разницы не вижу. Хотя более слабый раствор менее агрессивный.

Дело в том, что йод не так безобиден, как может показаться на первый взгляд.

Для лечения перед сном наносим смесь йода с лимоном от остеохондроза лентой шириной 5-8 см на места сосредоточения боли в позвоночнике. Утром вы обнаружите, что кожа окрашена неравномерно. Там где йод практически впитался, и есть места с воспалениями. Их мы будем ежедневно смазывать нашим лекарством.

Йод обладает отличными проникающими и противовоспалительными свойствами. Для чего нужен лимон, объяснить не могу. Может кислота способствует улучшению обмена веществ?

Во время лечения соблюдайте диету: не употребляйте жирного, соленого, копченого, жареного. Лично мне врач еще запретила мясо и помидоры, так как мой позвоночник забит солями аналогичными с заболеванием подагрой. Также обязательно делайте гимнастику. Только не переусердствуйте! В этом случае гораздо лучше подойдут статические упражнения. Динамические могут усилит болевые ощущения.

Если соблюдать все рекомендации, то стойкое улучшение наступает через три недели.

 

Источник

Картина дня

наверх