На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Песах – как навести чистоту, и сберечь здоровье?

Уборка к Песаху это не просто уборка, но тотальное наведение чистоты даже в таких местах, куда хозяйка и не заглянет во весь остальной год. Разумеется, такая уборка мероприятие весьма полезное, но оно же может быть и опасным – особенно для детей и домашних животных.

По данным Минздрава, каждый год в предпраздничные дни увеличивается количество отравлений бытовой химией. Особенно часто страдают дети.

Правда, как сообщают из Минздрава, в 2007-м году количество отравлений было все же меньше, чем годом раньше, но такие случаи были. Стремясь к уменьшению их количества, Минздрав, а также организация детской безопасности «Бе Терем», и израильский Центр информации об отравлениях «Рамбам», составили список правил, которых стоит придерживаться тем, кто к Песаху хочет не только навести чистоту, но и сберечь здоровье – свое, и членов своей семьи.

1 – Все моющие и чистящие средства следует держать там, где до них не сможет добраться ребенок или домашнее животное: на высокой полке или в запертом шкафу, кладовке и т. п. Сразу же после пользования средством необходимо вернуть его на место! Во время пользования не следует упускать средство из виду.

2 – Стоит покупать бытовую химию (то же относится и к лекарствам) в таких упаковках, бутылках и банках, которые трудно было бы открыть случайно или силами ребенка.

3 – Строжайше запрещается смешивать различную бытовую химию, особенно такую, в которой присутствует кислота! Подобная смесь может начать выделять ядовитые газы, только вдохнув которые уже можно серьезно пострадать.

4 – Нельзя переливать бытовую химию в бутыли из-под какого-либо питья (газированные напитки, сок, чай и т. д.), а также нельзя хранить моющие и чистящие средства рядом с пищей. Ошибка может стать роковой, особенно для ребенка.

5 - Следует читать и в точности выполнять инструкции по пользованию бытовой химией.

Только за 2007-й год в Израиле, за неделю до Песаха из-за отравлений бытовой химией пострадало 234 ребенка в возрасте до шести лет. А с еще почти тремя сотнями детей то же самое случилось за две недели до наступления праздника. При этом больше всего отмеченно случаев отравления различными средствами для снятия жиров. Как правило, ими щедро пользуются на кухне, при очищении плит, духовок, электропечей разного рода и так далее.

Минздрав Израиля предупреждает: при отравлении или подозрении на отравление, рекомендуется немедленно обратиться в Центр информации об отравлениях, по телефону: 04-8541900

Пресс-релиз Минздрава Израиля

Картина дня

наверх